Сезон 2017

находки копателей, фотографии, обсуждение, определение находок

Re: Сезон 2017

Сообщение Mdregion18 » 19 июл 2017, 09:38

Утренний пляжный коп, перед работой
Заряжает настроением!


Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: Сезон 2017

Сообщение Mdregion18 » 01 авг 2017, 10:25

ЛЕТО – ПОРА ПУТЕШЕСТВИЙ С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ


Какой металлоискатель взять с собой в туристический поход, поездку к морю или любое другое путешествие? По каким критериям выбирать поисковое оборудование?

Очевидно, что это должен быть компактный, легкий по весу, многофункциональный (качественный поиск в различных условиях), надежный и недорогой прибор. Ну и какой же металлоискатель отвечает всем вышеуказанным требованиям? Конечно же, Minelab Go-Find.
Изображение
В секторе самых бюджетных приборов, безусловно, лидирует линейка металлоискателей Go-Find — 20, 40, 60. Детекторы отлично подходят для любителей путешествий и вылазок за город: легкие, понятные в использовании и компактные. Будучи сложенными, легко разместятся в любой ручной клади или небольшом рюкзачке и даже в обычном пластиковом пакете. Ничего не надо прикручивать-раскручивать, потому как это металлоискатели-трансформеры.

Серия приборов Go-Find (20, 40, 60) была разработана специально для активных людей, не имеющих опыта в обращении с металлоискателями, то бишь полнейших новичков в приборном поиске. В настройках приборчики простейшие, при этом поиск с ними вполне продуктивен. Присутствуют и «фишки» специально для молодежи, например, через Bluetooth можно подключить металлоискатель к смартфону и воспользоваться расширенными возможностями управления прибором.

Есть бесплатные версии приложений для смартфонов - Go-Find App (для 40-й модели) и Pro-версия с возможностью сохранения точек, где сделаны находки, в Google Maps и прочими бонусами (для 60-й модели).
Изображение
Словом, занятные машинки, эти Go-Find, с любым из металлоискателей Minelab серии Go-Find новичок не останется без достойных находок - независимо от того, планирует он вести поиск по старине или думает попытать счастья в поиске ювелирки из правильного металла (золота, серебра) на пляжах.

К тому же, спустя какое-то время, набравшись опыта с простым прибором, пользователь сможет принять взвешенное решение, нужен ли ему более дорогостоящий металлоискатель профессионального уровня.

Между прочим, практика показывает, что многие любители активного отдыха, приобретя Go-Find, остаются вполне довольны его поисковыми характеристиками и менять его на другой металлоискатель не торопятся.

Кроме того, приборы серии Go-Find прекрасно подойдут для всех членов семьи, отправляющейся в отпуск.

Одно хобби для всей семьи — согласитесь, это очень круто. Ведь это увлечение включает в себя совместные выезды на природу, осмотр достопримечательностей и общую радость, адреналин от интересных находок. Тем более, что иногда находки не только интересны, а имеют и существенную материальную ценность.
Изображение
Конечно, обнаружить ценный предмет - не важно, кольцо на пляже или старинную монету в поле - всегда приятно. Но суть приборного поиска как семейного хобби совсем не в поиске ценных артефактов. Важнее, что такой вид совместного отдыха дарит радость всем участникам: одному хочется природными красотами насладиться, другому погрузиться в глубь веков, подержать в руках 300-летнюю монетку, а кому-то и просто нужно нагуляться вволю на свежем воздухе. Каждый сможет найти что-то своё в подобных семейных выездах.

Молодцы Minelab, учли, что приборный поиск для многих может превратиться в семейный вид отдыха. Для взрослых отличным выбором станут модели Go-Find 40 или Go-Find 60, а вот ребенку просто идеально подойдет Go-Find 20.
Изображение
Так что если вы подумываете о приобретении прибора для походов и путешествий, а особенно для семейных походов и путешествий, очень вам рекомендуем: присмотритесь повнимательнее к серии металлоискателей Minelab Go-Find!

Источник: МДРегион
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: Сезон 2017

Сообщение Mdregion18 » 02 авг 2017, 16:08

ТЕСТ MINELAB GO-FIND 40 - ПРОВЕРЯЕМ ПРИБОР В ДЕЛЕ / ВИДЕООБЗОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

Видео: https://youtu.be/-FcI7EtQbxE

Изображение


Тест-драйв металлодетектора Minelab Go-Find 40 в реальных полевых условиях. Поиск на замусоренной территории. Настройки и возможности бюджетника Minelab серии Go-Find. Находки металлоискателем Minelab Go-Find 40
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: Сезон 2017

Сообщение Mdregion18 » 08 авг 2017, 09:58

ДАЙДЖЕСТ. КЛАДЫ, НАЙДЕННЫЕ С 31 ИЮЛЯ ПО 6 АВГУСТА

Как оказалось, клад может состоять и целиком из современных 5-тысячных купюр. Или вообще из одной монеты. Подробности в нашем дайджесте кладов, информация о которых появилась на минувшей неделе.

1. Клад убийцы.
Это детективная история. В городе Зеленогорске Красноярского края работал дворник. Он отличался от обычных дворников тем, что приходил на работу всегда в строгом костюме и при галстуке. Многие считали его сумасшедшим, но безобидным. В мае этого года он втихую убил чету стоматологов и украл у них некую сумму. Все это легко вскрылось: только у дворника были ключи от квартиры: стоматологи держали собаку и доверяли дворнику ее выгуливать. Убийцу поймали, он сознался, но где спрятал деньги и сколько, не говорил.

Тем временем 11-летний Тимур с приятелем гуляли, шли около магазина. Тимур крутил на пальце ключи, брелок сорвался и звякнул о сайдинг магазинной стены. Мальчик наклонился, чтобы поднять связку, и увидел кончик купюры, торчащий из-за сайдинга! Потянул на себя — 5 000 рублей. Мальчишки заглянули за обшивку, а там таких целая куча. Тимур отнес находку к маме, мама вызвала полицию. Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... gusta.html
Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: Сезон 2017

Сообщение Mdregion18 » 14 авг 2017, 11:47

WHITE'S MX SPORT - ПРОВЕРЯЕМ ПРИБОР В ДЕЛЕ

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=hlP1KgD_hBs

Изображение

Тест-драйв металлодетектора White's MX Sport на пляже, под водой и в лесу. Функционал, настройка, управление, возможности и комплектация металлоискателя White's MX Sport. Находки металлоискателем White's MX Sport - серебро, кольца, монеты, мусор.
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: Сезон 2017

Сообщение Mdregion18 » 15 авг 2017, 13:10

С ПРАЗДНИКОМ ГОСПОДА!

Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: Сезон 2017

Сообщение Mdregion18 » 16 авг 2017, 13:23

ЗОЛОТО VS. МОНЕТЫ

Мне всегда сложно сказать слово «монеты», когда меня спрашивают, что я ищу на пляже. Потому что то, что я действительно ищу с металлоискателем — это ювелирка. Хотя до каждого ювелирного изделия, я бы сказал, приходится найти сотню или несколько сотен монет.

Когда я фотографирую те украшения, которые я нашел на пляже, я почти никогда не рассказывают, сколько труда, времени и усилий от меня потребовалось, чтобы отыскать драгоценность. И не выкладываю фотографии всех тех монет разного достоинства и разных годов, которые откопал перед этим. Причина того, что я не выкладываю фото монет, очень простая: по монетам можно определить то место, где я копаю. Если, конечно, поднапрячься, то станет понятен именно тот пляж, где я хожу с металлоискателем.

Мне, например, это довольно просто: я знаю местные пляжи, как свои пять пальцев и уверен в том, какие именно монеты и какого вида и сохрана я тут могу отыскать.

Так же с иностранными монетами. Их можно найти только в определенных районах, так что, когда я листаю форумы и соцсети и вижу счастливого поисковика, хвастающегося фотографиями с иностранными монетами, я знаю, где они их откопали.

Несколько наблюдений. Блестящие, только что потерянные монетки встречаются там, где люди паркуют автомобили, а также там, где переодеваются. Черные или темно-серые монеты из серебра точно провели время в соленой воде; такое точно происходит из-за окисления металла в агрессивной среде. Монеты с прозеленью обычно поднимают на мокром песке или на кромке воды, или на склоне пляжа, ведущем к воде.

Я не мечтаю отыскать сильно поврежденные черные или зеленые монеты, но, на всякий случай, если найду их, обследую это место и вокруг него еще некоторое время.

В общем, хочу сказать, что я иду на пляж, чтобы искать монеты, потому что, если я нахожу монеты, значит, есть хороший шанс на обнаружение ювелирных изделий, которые могут быть на том же участке пляжа.

Ювелирка и монеты всегда идут рука об руку, хотя монеты найти легче, чем украшения, по нескольким причинам.

Первая причина, по которой с металлоискателем на пляже находят большое количество монет (больше, чем драгоценностей), очевидна: они ищут все и нацелены на поиск монет.

Вторая причина, по которой ювелирные изделия сложнее найти, чем монеты, это то, что цели маскируются; проклятые монеты закрывают хорошие вещи на пляжах туристического типа.

Золотое кольцо 417 пробы весом до 10 грамм будет невидимым, если рядом лежат несколько центовых монет. Вы даже можете откопать эту мелочевку, принять сигнал от колечка за еще одну такую «копеечку» и просто не будете его копать, решив двигаться дальше.
Изображение

И такое случается вполне часто на сильно выбитых пляжах, а также в условиях, когда поисковиков тут бродит несколько человек. Так и хочется побыстрее обследовать весь пляж, пока другие не успели, верно?

Нет. В моем случае — нет. Я выбираю участко пляжа, который мне кажется многообещающим, и монеты в итоге приводят меня к золоту.

Гэри Драйтон
Источник: MDRegion
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: Сезон 2017

Сообщение Mdregion18 » 18 авг 2017, 10:09

ОТДЫХ В ИТАЛИИ С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯМИ MINELAB


Ехал я на своем автомобиле, спал в нем же, не тратился на комфортабельный перелет — и поездка вышла дешевле. В прошлом году я ездил в отпуск на Кипр с CTX 3030, а в этом решил взять собой еще и Minelab Excalibur, чтобы сравнить, с которым из них будет больше находок.

После окончания классического маршрута на севере Италии, где-то в Альпах, мы попали в жетский ливень, вода хлестала, как в водопаде, и вместо рассчитанных 8 часов пришлось ехать по горным дорогам около 12 часов. Но утро вознаградило нас великолепными видами умытых, блистающих итальянских пиков.

Мы жутко замерзли, и почти что в стадии анабиоза добраллись к вечеру к морю. Устроились спать, когда стало тепло, а купаться не стали сразу: на море были большие волны, да и лагуны были скалистыми, а не мягкопесчаными, как на Кипре.

На следующий день я задумал поиск с металлоискателями. Я целый год планировал и ждал, так что меня какие-то волны не запугают. Первым наблюдением стало то, что в Италии по сравнению с Кипром под водой гораздо чище и сигналов гораздо меньше, чем, скажем, в Чехии, где громко заявляет о себе почти что каждый сантиметр — так, что я нахожу в своем скубе сразу 2 или 3 цели.

В Италии я сначала поймал двух песчаных крабов. Их очень много, на каждом метре они есть, скрываются по песком. Вот я поднимаю цель, стараюсь не мутить воду, и вдруг выскакивает из своего укрытия краб и разводит вихри песка и поднимает муть. Это раздражает.

Через два часа полоскания в волнах я был полностью обессилен, детектор вести против волн очень трудно, а в кармане каких-то нелепых три евро. Я понял, что я пойду другим путем — уйду в другое место и в другую погоду, учитывая то, что облака придвинулись ниже, а ветер усилился. Из-за этого на пляже почти никого не было.
Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... nelab.html
Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: Сезон 2017

Сообщение Mdregion18 » 24 авг 2017, 17:09

Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: Сезон 2017

Сообщение Mdregion18 » 28 авг 2017, 11:06

ДАЙДЖЕСТ. КЛАДЫ, НАЙДЕННЫЕ С 21 ПО 27 АВГУСТА

На этой неделе кладоискателям и археологам, вооруженным специальной поисковой техникой, везло на монетные клады. По крайней мере, именно о них информации было больше всего.

1. Большой клад римских монет.
В Корнуолле, Англия, два поисковика с металлоискателями сделали значимое открытие. 18-летний Кайл Нил и 45-летний Даррен Трун из местного клуба любителей приборного поиска обследовали недавно распаханное фермерское поле. Сначала откопали однй римскую монету, а дальше пошло-поехало.

«Мы постоянно слышали сигнал. Начали копать, и на глубине 10-12 сантиметров нашли... Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... gusta.html
Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Пред.След.

Вернуться в Ваши находки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron