Сезон 2016

находки копателей, фотографии, обсуждение, определение находок

Re: Сезон 2016

Сообщение Антон » 01 авг 2016, 14:37

МДКешинг - увлекательная игра с достойными призами!

Приз нашедшему - металлоискатель Minelab GO-FIND 60.
Изучайте местность по картам, запоминайте места на видео и скорее выезжайте за жетоном!

Изображение

Обязательное условие: Снимите видео поиска жетона и пришлите на почту игры konkurs@mdregion.ru с пометкой "VIDEO МДКешинг". Видео, снятое от первого лица, не будет учитываться.
Если жетон не будет найден, то мы добавим более точные координаты места расположения.
Изображение
МДКешинг уже начался и не думает заканчиваться!
Скоро в каждом регионе страны!
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: Сезон 2016

Сообщение Антон » 05 авг 2016, 16:33

Очередная вечерняя прогулка по пляжу возле Ижевского моря!
"Пока такая хорошая погода нужно больше гулять" подумал я. Собрав своих друзей поехали на пляж!
Народу уйма, несмотря на то что и солнце уже на закате, и даже когда оно совсем село никто уходить не торопился - "загорали во тьме"))
Нас это не смутило и проходя подальше от лежанок пляжиков, начали искать! Любопытствующих взглядов было предостаточно, один старичек даже советом поделился.
Итог за 40-50 минут прогулки: 21.90 руб. куча водочных пробок (как не странно,их было в разы больше пивных), фольга, проволока.

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Антон | 08 авг 2016, 12:00.

Re: Сезон 2016

Сообщение Mdregion18 » 15 авг 2016, 11:46

ЭТИКА МДКЕШИНГА.
НЕМНОГО О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ


Уважаемые друзья, настоящие и будущие участники игры МДкешинг!
Честно говоря, мы были немного обескуражены, когда решили проверить, в каком состоянии находятся участки леса, где наша ведущая Люба прятала игровые жетоны МДкешинга.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/mdcaching/2445-e ... -igry.html
Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: Сезон 2016

Сообщение Антон » 01 сен 2016, 16:08

История найдена на просторах интернета

Серьёзный подход к раскопкам.

Подход к КОПу у всех разный
Есть те кто этим увлекается совсем чуть чуть (раз в год выбирается на пляж поискать потеряшки)
Есть те кто увлечён этим хобби, и постоянно почти каждые выходные выезжает в поля.
А есть ПРОФЕССИОНАЛЫ, те которые и шурфят не по детски, и кто технику использует не малую.

Всё мы разные, но объединяет нас одно - увлечение приборным поиском! Ребята выезжаете чаще и удача не оставит Вас!
Скину немного фоток с копа.

При разведке на данной территории было найдено около 20 монет.
Первым делом была сделана распашка. После которой было поднято ещё монет 20.
Далее был снят верхний слой примерно 15 см. Сняв слой было найдено ещё несколько находок.
Так же поиск велся с глубинным металлоискателем Fisher Gemini 3. В одном из углов площадки, на месте старого дома был сигнал. Экскаватор раскопал это место. Усилия были вложены не малые, но и результаты были - и это означало что работы произведены не зря.

Чуть позже выложу видео с поисков, и фото находок.

А пока ловите фото этого места и раскопок экскаватором.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: Сезон 2016

Сообщение Антон » 13 сен 2016, 16:26

Всем кто интересовался! Разведка в деревне

Сделал всё таки выезд в ту заветную деревушку.
На прямую проехать к ней не легко, а в объезд я дороги не знаю. Пришлось фигачить прямо по полю. Остановились на краю поля. Далее расстояние с километр пешком. Дойдя почти до начала деревни нас ожидал небольшой спуск (но он был осложнён высокой травой)
В итоге добрались до начала деревни. Деревня небольшая, состояла из одной улицы. Пошли вдоль от начала,, рассматривая окрестность, и примечая места для более детального поиска.
Фундаменты прекрасно видно. так же имеется родник, над которым ещё стоит небольшой иконостас.
Сигналов множество, в основном чёрные сигналы. Из того что выкопал всё было предметами была, или запчастями от какой либо техники.
Пока всё, как только получится туда выбраться (попробую найти более простой путь) напишу отчёт.
А пока пару фото:
Изображение
Изображение

Фундамент двухкомнатного дома

Изображение
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: Сезон 2016

Сообщение Антон » 15 сен 2016, 10:07

Выкопали мы эту штуковину
Станная форма, непонятный материал,намагничен, двигает стрелку компаса
Показали профессору исторических наук, он определить не смог
Ребята на форуме говорят что скорее всего это не метеорит, а какой то непонятный шмурдяк из печки или кузницы

"Но этот шмурдяк" выкопан на очень большой глубине. Магнитные свойства нестандартны железу.
По этому и попал под сомнения. Может всё таки это он? - эх ладно...
Делать проверку в лаборатории стоит не малых денег, так что пока ничего сказать не могу
Пусть лежит, может и выяснится когда то
Фото прилагаю:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: Сезон 2016

Сообщение Антон » 26 сен 2016, 12:00

Выходные на КОПе в Удмуртии

Первый день приехали на местность, нам показали месторасположение деревни. Деревня небольшая, но всё же "развернуться" есть где.
Поискали до того как стемнело и поехали на ночёвку в деревню неподалёку.
На следующее утро выехали на местность.
Поиски. Обошли далеко не всё - что бы всё обойти нужно куда больше времени и людей. Местность довольно интересная.
Вполне возможно выехать туда в большем количестве. Но это скорее всего уже весной.
Нашли домовые ямы. Нашли один кирпичный фундамент.
Из находок в основном предметы быта (ложки, тарелки, топоры, ухватки, запчасти от тракторов и т.п.)
Травы много, трава высокая, кое-где и не пройти вовсе.
На обратном пути заехали в ещё одно место. Там поле и рядом небольшой лес. Поискали там не много. Из находок - гильзы, предметы быта, конина.
Фото прикладываю:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: Сезон 2016

Сообщение Антон » 10 окт 2016, 11:44

не помню выкладывал уже или нет
думаю ничего страшного если некоторые фото продублирую

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: Сезон 2016

Сообщение Антон » 17 окт 2016, 17:50

Везёт девушкам на копе
ПЕРВОЕ СЕРЕБРО, ИЛИ КАК Я ПРОВЕЛА ВОСКРЕСЕНЬЕ



Теплая осенняя погода, выходной день… Вопрос: может быть, выехать на природу, а заодно и заняться любимым хобби? На этот вопрос предполагается только один правильный ответ, и вот мы на поле.

Понятное дело, что всем хочется найти горы злата-серебра, ну или хотя бы что-то, чтобы оправдать выезд. Но я считаю, что к подобным вещам надо относиться немного по-другому. Стоит просто порадоваться хорошему дню, погреться на солнышке, а если находок не будет или будет не очень много, так ничего страшного… всё обязательно еще случится!

Новое приобретение для моего хобби - удобный и прочный совок от фирмы Fiskars. Тяжелая лопата только сократит время моего пребывания на поле, к тому же большие ямы я не копаю, поэтому совок - просто идеальный вариант для меня. Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... senie.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Пред.След.

Вернуться в Ваши находки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron