Коротко о металлоискателях

Магазины поисковой техники, коллеги и друзья форума, сотрудничество, помощь в развитии портала

Re: Коротко о металлоискателях

Сообщение Mdregion18 » 06 авг 2016, 12:03

Металлоискатель Bounty Hunter Lone Star Pro

Bounty Hunter Lone Star Pro разработанный и произведен в США. Этот металлоискатель является самой младшей моделью в новой серии металлоискателей Bounty Hunter. Металлоискатель Bounty Lone Star Pro оснащен концентрической 8ми дюймовой водонепроницаемой катушкой. Катушка водонепроницаемая и позволяет работать с детектором на мелководье, вдоль прибрежной полосы.

Изображение

Данный прибор типа VLF обладает визуальной идентификацией объектов и глубины их залегания с помощью индикаторов на ЖК-дисплее, трехтональной звуковой идентификацией, возможностью измерять глубину залегания объекта 6-ти сегментным индикатором. Прибор имеет возможность установить пользовательскую схему дискриминации, Отстройка от грунта — автоматическая Ground-Trac® без потери чувствительности, контроль питания — автоматический при включении прибора, 3-х уровневая система распознавания предметов из черных металлов — специально для охотников за раритетами, ЖК-дисплей имеет девять сегментов визуализации цели по типу — монеты, золото, гвозди, мусор и т.д. Индикатор состояния батарей питания. Стандартное ¼'' гнездо для наушников.

Режимы работы:
динамические режимы "все металлы/ручная дискриминация", "Notch", "Auto-notch" - для ручного или автоматического исключения объекта или нежелательной группы объектов, режим идентификации объектов.

Управление:
кнопка переключения режимов дискриминации, регулятор чувствительности/выключатель, регулятор отстройки от грунта, переключатель режимов.

Характеристики:
Экран (Дисплей): Монохромный
Принцип действия: VLF
Частота: 7,81 кГц
Программы для поиска: Есть, количество 2
Дискриминатор: Есть
VDI/TargetID: Нет
Ручная настройка на грунт: Нет
Авто настройка на грунт: Нет
Ручная настройка порога: Нет
Авто настройка порогового сигнала: Нет
Отстройка помех: Нет
Звук на находки: 2 тона
Регулируемая громкость: Нет
Режим пинпоинт: Нет
Катушка: Bounty Hunter 8 Mono (20,3 см)
Разъем для наушников: Есть, 6,35 мм
Питание: 1 шт. "Крона"
Вес в собранном виде: 1,2 кг
Регулируемый размер: 120-140 см
Изображение

По вопросам о приобретении обращайтесь в фирменный магазин МД Регион.
тел. 8 922 5 170 170/ 770-170
8 800 555 44 22 (звонок по России бесплатный)

г.Ижевск ул. Удмуртская 304н. оф 213. В здании бизнес-центра Аврора-Парк. (вход с трамвайных путей)
Mdregion18

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 565

Сообщение Mdregion18 » 09 авг 2016, 14:41

В наличии в Ижевске металлоискатель Bounty Hunter Land Ranger PRO

Bounty Hunter Land Ranger Pro является главной моделью в новой линейке Bounty Hunter Pro серии. Land Ranger Pro комплектуется 11дюймовой DD катушкой. Катушка является водопогружаемой.
Металлоискатель имеет 7 предустановленных режимов поиска. Каждый из этих режимов может быть откалиброван под конкретные условия поиска. Вы можете выбрать один из следующих предустановленных режимов: Монеты, ювелирные изделия, артефакты, 2х тональная идентификация, 3х тональная идентификация, 4х тональная звуковая идентификация или режим All Metal - все металлы
Изображение
Ссылка на металлоискатель: http://www.mdregion.ru/md/metalloiskate ... r-pro.html
В детекторе есть функция Ground Grab – балансировка грунта поможет избежать ложных срабатываний в высокоминерализованных почвах. Балансировку грунта можно делать как в ручном так и в автоматическом режиме.

Bounty Hunter Land Ranger Pro имеет расширенные настройки избирательной дискриминации – в режиме Notch металлоискатель позволяет мгновенно принять или отклонить любую нежелательную цель или целый сегмент целей.

Bounty Hunter Land Ranger Pro имеет 5-сегментный индикатор глубины, который откалиброван для целей размером с монету (для более больших объектов показания глубины будут относительными).

Bounty Hunter Land Ranger Pro имеет большой, легко контрастный монохромный дисплей размером 7,6 см на 4,5 см. Звуковой отклик при обнаружении цели сопровождается и 2-значным Target-ID числом (условной проводимости металлов) в диапазоне от 1 до 99. На дисплее так-же есть есть шкала групп общих целей, таких как железо, фольга, язычки от банок, монеты. На экране также есть индикатор уровня заряда батареи.

Характеристики:
Экран (Дисплей): Монохромный
Принцип действия: VLF
Частота: 7,81 кГц
Программы для поиска: Есть, количество 3
Дискриминатор: Есть
VDI/TargetID: Есть
Ручная настройка на грунт: Есть
Авто настройка на грунт: Нет
Ручная настройка порога: Нет
Авто настройка порогового сигнала: Нет
Отстройка помех: Нет
Звук на находки: 3 тона + динамический
Регулируемая громкость: Есть
Режим пинпоинт: Есть
Катушка: Bounty Hunter 11 DD
Разъем для наушников: Есть, 6,35 мм
Питание: 1 шт. "Крона"
Вес в собранном виде: 1,3 кг
Регулируемый размер: 120-140 см

Отзывы покупателей: Недорогой(очень важный фактор для меня), простой в использовании, есть настройка на грунт ( в отличии АСЕ Евро), быстрый отклик и хорошая глубина. Катушка подходит как для поиска на старых деревеньках так и в полях показывает хорошие результаты.

г.Ижевск ул. Удмуртская 304н. оф 213. В здании бизнес-центра Аврора-Парк. (вход с трамвайных путей)
Mdregion18

Сообщение Mdregion18 » 11 авг 2016, 16:05

Bounty Hunter / Экспресс-обзор серии PRO от Баунти Хантер
Новинки от Баунти Хантер серии PRO представлены эксклюзивно во всех магазинах "МДРегион". Экспресс-обзор основных функций, технических характеристик и возможностей металлоискателей Bounty Hunter Junior, Land Ranger Pro, Quick Drow Pro, Lone Star Pro.

Видео: https://youtu.be/Xh0pVn8KmdA
Изображение

Land Ranger Pro: http://mdregion.com/catalog/metalloiska ... r-pro.html
Quick Drow Pro: http://mdregion.com/catalog/metalloiska ... w-pro.html
Lone Star Pro: http://mdregion.com/catalog/metalloiska ... r-pro.html

Mdregion18

Сообщение Mdregion18 » 17 авг 2016, 11:29

ЧТО МЫ ОЖИДАЕМ ОТ НОВОГО МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ NOKTA IMPACT?

Если вы интересуетесь новой поисковой техникой, несомненно, вы знаете, что сейчас к компании Nokta Detectors работают над моделью Impact. После создания прекрасного Nokta FORS CoRe производитель собирается удивить пользователей еще раз.

Подробностей о приборе пока не так уж много. Посмотрим, что нам известно.

Что мы знаем наверняка?
Nokta Impact – многочастотный металлоискатель. Это означает, что поиск будет доступен на трех частотаx – 4, 14, 21 кГц.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... mpact.html

Изображение
Mdregion18

Сообщение Mdregion18 » 24 авг 2016, 11:08

TESORO DELEON – КРАТКИЙ ОБЗОР И ТЕСТЫ

После пары месяцев работы с металлоискателем Tesoro Cortes, я наконец-то нашел время, чтобы попробовать в деле его «младшего брата». Мне было весьма любопытно, как он себя поведет.

Итак, Tesoro DeLeon создан на платформе Tesoro Cortes, унаследовав все отличные качества последнего. Что до управления, то оно еще проще, чем у Cortes. Кроме того, поисковикам может приглянуться то, что ЖК-дисплей у DeLeon — куда большего разрешения.

Я начал проверять DeLeon на тестовом участке, где до этого закопал множество разных предметов на глубине от 10 до 50 см. Были также монеты 1 корона на глубине 5 см. Так вот, металлоискатель отлично «видит» монеты на глубине 25 см, а одну крону — даже на 30 см, но в режиме дискриминации. В All Metal были обнаружены все цели, даже те, что на 50 см.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/metalloiskateli/ ... testy.html

Изображение
Mdregion18

Сообщение Антон » 25 авг 2016, 14:16

ПРОГУЛКИ С XP DEUS. СТОПУДОВЫЕ ПРИМЕТЫ ИЛИ БАБУШКИНЫ СКАЗКИ?

Ранним утром, за первой чашечкой крепкого кофе, я, как и многие из нашего брата, просматриваю новости, появившиеся ночью в сети. Как правило, повышенное внимание уделяю нескольким, давно облюбованным копарьским сайтам. Сегодня мне на глаза попался пост одного поисковика, который на основании собственного опыта выдвинул предположение: якобы, Земляной дед, когда желает дать понять излишне настойчивым искателям, что пора сворачиваться и отваливать восвояси, подаёт определённый знак. Начинает подбрасывать им под катушку металлоискателя исключительно малоинтересные, поздние «советики» мелкого номинала, мол, хорош тут шастать, землю баламутить – пора и честь знать…

Если без мистики, то можно истолковать это так – площадка вынесена в ноль, попадаются лишь мелкие советские монетки, пропущенные предыдущими копарями из-за невнятного отклика, и делать тут больше нечего.

Ну, усмехнулся я про себя, думаю – вот делать людям нечего, не лень же по клавиатуре стучать, подобную ерунду обсуждать, да и забыл обо всём этом благополучно.

А вечерком образовалось у меня несколько свободных часов, естественно, я решил посвятить их любимому хобби, побродить до темноты с м.д.

Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... kazki.html

Изображение
Антон

Благодарил (а): 120 раз.
Пункты репутации: 106

Сообщение Антон » 30 авг 2016, 10:30

НОВЫЕ ПИНПОЙНТЕРЫ ОТ XP – УЖЕ В СЕНТЯБРЕ!

Осенью пройдет очередное ралли XP Adventures в Великобритании. Среди призов — новый пинпойнтер, а также обещаны релизы новинок.

17 и 18 сентября в Оксфордшире, в Англии, пройдет мероприятие для поисковиков - XP Sponsored Gold Summer Rally 2016. По-русски говоря, это официальное спонсируемое XP соревнование по приборному поиску. На огромном поле зарывают находочки, кто больше найдет — тому приз. Плюс если будут находки исторические, тоже идет в плюс.

Но это не самое интересное. Самое интересное — то, что XP обещает раздать поисковикам 150 призов. Среди них — 10 XP Deus и 20 пинпойнтеров!

Читать полностью: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... abrye.html

Изображение
Антон

Сообщение Mdregion18 » 01 сен 2016, 10:19

MINELAB СОЗДАСТ РУЧНОЙ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ

Компания заключила контракт на разработку нового ручного досмотрового металлоискателя для австралийских сил обороны.

Один из крупнейших производителей поисковой техники в мире — компания Minelab выиграла контракт и благополучно заключила его с австралийскими Министерством обороны. В ходе работ, согласно документу, будет создан новый ручной (переносной) металлодетектор (Handheld Device Detector, HDD).

Финансирование, полученное по данному контракту, даст возможность развивать технологии будущего и оснастить металлоискатель двойными датчиками. Проект, как ожидается, будет завершен в 2018-м году.

«Появление HDD стало возможным благодаря успеху Minelab в развитии технологий и инноваций для военной промышленности», - подчеркивается в релизе материнской компании Minelab – ГК Codan.

Codan обещает полезные новшества и расширенные возможности, которых в настоящее время пока не существует. Возможно, отметили в компании, что и другие военные ведомства возьмут приборы на вооружение, расширив рынок сбыта противоминных продуктов Minelab.

Отметим, что в 2014 году Minelab получили от австралийского минобороны порядка 2,3 млн долларов на разработку новых технологий металлодетекции.

Новый продукт будет создан в сотрудничестве с NIITEK Inc., поэтому даже программное обеспечение блока управления металлоискателя будет инновационным, по технологии проникающего радара NIITEK. Новый детектор обещают создать компактным и эргономичным.

Изображение

Источник: MDRegion.ru
Mdregion18

Сообщение Mdregion18 » 20 сен 2016, 11:11

White's Treasure Master и Treasure PRO / Тест на глубину и разделение целей

Видео: https://youtu.be/S90Uu5gVGTY

Изображение

В этом видео тестируем металлоискатели White's Treasure Master и Treasure PRO на глубину обнаружения цели со стандартными катушками и с катушкой Detech Ultimate 13. Плюс БОНУС - тестируем эти металлоискатели на умение разделять цели в грунте.

Tresure Master - http://mdregion.com/catalog/metalloiska ... aster.html

Treasure PRO - http://mdregion.com/catalog/metalloiska ... repro.html

Mdregion18

Сообщение Антон » 24 сен 2016, 11:49

МОЯ ПЕРВАЯ НАХОДКА С CTX 3030 - ДВА СТАРИННЫХ СЕРЕБРЯНЫХ КОЛЬЦА

Недавно приобрел металлоискатель CTX 3030 — решил подновить технику.

Долгое время все никак не мог выехать на коп. Но тут встретился с приятелем, он тоже увлекается приборным поиском уже давно, и решили мы с ним съездить в ближайший лес, там еще в 50-х была отличная (по тем временам) база отдыха. Но ее забросили. Поехали.

Изображение

Другу удалось отыскать монету 1924 года, и он изо всех сил надеялся, что это серебро, и был очень рад. У меня прямо сердце было не на месте, я должен был сказать ему, что это отнюдь не серебро — не бывает на нем патины такого колера... Друг был слишком взбудоражен находкой, и я ничего не сказал. Ну, пусть разбирается дома.

Я выбрался со своим CTX 3030 на спортивную площадку — тут, похоже, играли раньше в волейбол, но она не была забетонирована, так что отличалась вытоптанной землей. Почему я понял про волейбол? Были ржавые опоры, на которых в старые времена держалась сетка. Возле одной из таких опор я услышал желанный звук высокой тональности, раздавшийся в наушниках. Копнул, и где то на 15 сантиметрах нашел сплетенное из серебряной ленты колечко!

До этого, кстати, я нашел только горсточку совершенно бесполезной мелочевки.

Потом я перешел в зону, где играли в какую-то другую игру, а может, выступали. Я понял это по трибунам. Бродил я вокруг этой площадки минут двадцать, все надеялся, что зрители что-то обронили при просмотре захватывающего зрелища. И мое упрямство было вознаграждено! Снова тот же самый высокий сладостный звук — серебро под катушкой! Совсем неглубоко, даже 10 сантиметров не было, я откопал кольцо. Судя по клейму, серебро 925 пробы.

Что интересно, на нем была изображена рыба. Тайный знак, ведь рыба - это символ то ли ранних христиан, то ли масонов? Или хозяин был любителем рыбной ловли? Я не знаю. Но очень был счастлив! Первый выезд с CTX3030 — и сразу два интересных украшения, причем явно с историей. Решил оставить у себя в коллекции.

Изображение

В общем, это был великолепный день с моим другом и отличными находками.

Никита Логинов

Источник: MDRegion.ru
Антон

Пред.След.

Вернуться в Друзья