Пляжный Коп. Ювелирка. Поиск современных монет

Разговоры о жизни, о разном :)

Re: Пляжный Коп. Ювелирка. Поиск современных монет

Сообщение Антон » 17 окт 2016, 17:58

ОСЕНЬ — ОТЛИЧНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ОТДЫХА НА МОРЕ С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ

Если летом на раскаленном песке пляжа можно лишь только загорать, то осенью вполне комфортно можно вести поиск потерянных украшений. Кроме того, побережья не наводняют толпы отдыхающих, и прогуливаться с металлоискателем можно практически в любое время — как будет удобно.
Читать далее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... telem.html

Изображение
Антон

Благодарил (а): 120 раз.
Пункты репутации: 106

Сообщение Mdregion18 » 21 окт 2016, 09:48

СОВЕТ ДНЯ ОТ МДРЕГИОН: УТОЧНЯЕМ ПОЛОЖЕНИЕ ЦЕЛИ НА МЕЛКОВОДЬЕ

Поиск на мелководье часто приносит отличные находки. Однако достаточно тяжело определить, где же именно находится цель, особенно в мутной воде. Или, к примеру, в водоемах с илистым дном. Пинпойнт на металлоискателе или даже водонепроницаемый пинпойнтер в таких случаях становятся бесполезными.

Вот рекомендации, которые помогут преодолеть данную проблему.

Поймав сигнал, немного поводите катушкой под водой, устанавливая, где он громче всего.
Поднимите катушку, заметьте, где у нее центр и опустите обратно.
Визуально предположите, где цель, ориентируясь на центр вашей поисковой катушки.
Подставьте носок вашей обуви под катушку - туда, где, предположительно, была цель.
Копните совком.
Выкиньте грязь из совка на берег, проверьте металлоискателем. Если цель не на берегу, повторите действия еще раз.

Способ, конечно, не 100% точный, но достаточно надежный. Конечно, всем хочется, чтобы вода при поиске на мелководье была кристально прозрачной, но почти всегда условия не идеальны. Попробуйте метод с носком обуви и посмотрите, как это повлияет на количество находок.

P.S. В теплое время года, если гуляете по дну водоема босиком, ориентиром может стать большой палец ноги.

Изображение
Mdregion18

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 565

Сообщение Антон » 24 окт 2016, 11:52

Вчера был на пляже. Не всё ещё выбыли копатели! :oldmen: :D
Пляжный коп сезон ещё не закрыт :cool: :search: :kop: :zakop: :klad: :happy: :sndk:
Антон

Сообщение Антон » 07 ноя 2016, 10:22

НАХОДИМ ПРИРОДНЫЕ ЛОВУШКИ УКРАШЕНИЙ НА ПЛЯЖЕ

Пока в основных регионах России выпадает снег, на юге, около морей во всю идет пляжный поиск. Начинаются осенние шторма, и после каждого есть шанс сделать хорошие находки.
тобы увеличить шансы на удачу, нужно уметь находить природные ловушки украшений на пляже. Включите в свой первоначальный план их поиск.

Сначала найдите точку на возвышенности, с которой откроется вид на пляж. Осмотрите его. Ищите взглядом любые углубления в песке, гребни песка и «низинки» под ними. Именно здесь обычно можно найти монеты, драгоценности, крестики и бижутерию.

Иногда стоит остановить взор на больших камнях, только, конечно, искать возле них нужно после сильного шторма и прибоя. Песок смывается волнами между камнями, и там можно обнаружить тонкие цепочки из золота и серебра.

Лучше всего использовать поисковую катушку маленьких размеров, водонепроницаемую. Еще одно место для поиска — возле пирсов, свай мостов. Эти сооружения тоже служат «магнитами» для скопления различного мусора и хороших целей.

Кстати, в больших камнях могут быть трещины, в которые могут попасть украшения, вот почему лучше брать на пляж еще и водонепроницаемый пинпойнтер.

Удачи в поисках!

Изображение
Источник: MDRegion.ru
Антон

Сообщение Антон » 08 ноя 2016, 09:49

ПРИБОРНЫЙ ПОИСК НА ГАВАЙЯХ С MINELAB EXCALIBUR II

Когда люди думают о Гавайях, на ум сразу приходит тропический бриз, теплое золотое солнце и прекрасные песчаные пляжи, обрамленные зеленью пальм. И это, думается, вполне соответствует ожиданиям. На острове Оаху есть пляж, который так и называется — Песчаный пляж, Sandy Beach. В любое время дня на этом пляже можно найти не только отдыхающих и загорающих, но и человека с металлоискателем. Все поисковики здесь тайно надеются отыскать часы Rolex или тяжелое золотое кольцо с бриллиантами.

Для меня поиск на Гавайях начался еще в детстве. Отец рассказал мне о потерянных в декабре 1980 года сокровищах и о находках Джона Ольгейма, который отдыхал у местных берегов. После того, как я услышал эту историю, а затем почитал о ней, я просто загорелся желанием отыскать свой собственный солидный золотой Rolex!

Намного позже я переселился жить на Гавайи. Сейчас я живу на острове Оаху уже более трех лет. Поскольку мне удалось найти хорошую работу, свободного времени на приборный поиск и прогулки с металлоискателем у меня мало. Хотелось бы почаще выходить — думаю, такая проблема есть у большинства поисковиков. Если говорить о находках, то они, конечно, иногда радуют. Я вообще стараюсь искать места, которые могут меня удивить. Наверное, в скором времени я снова перееду. Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... ur-ii.html Изображение
Антон

Сообщение Антон » 23 ноя 2016, 10:39

Про ржавые монеты которые находим на пляже. Можно ли обменять поврежденные монеты?
Да, их обязаны обменивать или принимать для направления на экспертизу в Банк России все отечественные кредитные организации. Но это не значит, что вы сможете обменять монету с любыми повреждениями. Подлежит обмену по номиналу монета Банка России, сохранившая не менее 75% от своей первоначальной массы, не содержащая признаков подделки, имеющая повреждения первоначальной формы (погнутая, сплющенная, надпиленная, имеющая отверстия и следы удаления металла), имеющая следы воздействия высоких температур и агрессивных сред (оплавленная, травленая, изменившая цвет). Повреждения не должны препятствовать однозначной идентификации номинала и принадлежности к монете Банка России. Обмен такой монеты должен производиться бесплатно и без ограничения суммы. Отказ сотрудников банка принять от клиента монеты неправомерен и может рассматриваться как нарушение федерального законодательства. В подобных случаях клиенты вправе обращаться с жалобами в Банк России.
Изображение
Антон

Сообщение Антон » 28 ноя 2016, 10:41

ПЛАНИРУЕМ УДАЧНЫЙ ПОИСК ЮВЕЛИРНЫХ УКРАШЕНИЙ

Перед тем, как отправиться на коп, нужно подумать насчет стратегии поиска, так шанс на стоящие находки увеличится.

У меня, например, было всего три свободных часа в эти выходные, но благодаря планированию, я думаю, я добился неплохих результатов. За весь год, если вас интересует, я собрал около 600 граммов золота.

1. Рекогносцировка.

Подмечайте в поездках места для поиска. Пролистывая новостную ленту в соцсетях, обращайте внимание на фотографии знакомых — расспрашивайте их о местах, где они отдыхают. Там шанс найти ювелирные изделия выше. Кроме того, стоит бегло проверять с металлоискателем и уже пройденные места - те, на которых постоянно происходят какие-либо массовые мероприятия, отдыхают люди. Если вы заметили, что на таком месте много современной мелочевки, то значит, пора выдвигаться на серьезный поиск. Словом, будьте внимательны.

2. Поиск.
Запланируйте, какие цели вы будете искать. Я обычно выкапываю те, на которые есть низкий или очень высокий тон сигнала у моего любимого металлоискателя VLF. И вместо того, чтобы тратить время на откапывание «ходячки» и мусора, я нахожу золото. Конечно, у всего есть недостатки — я могу пропустить, когда хорошая цель замаскирована рядом с большой. Но так-то найти три серебряных и одно золотое украшение — уже удача дня.

Я спокойно отношусь к таким моментам. Предпочитаю не жалеть о том, что не смог найти, а наслаждаться моментом настоящей находки. Так вот, в эти выходные за три часа я нашел в итоге на одном из пляжей три золотых кольца, одно платиновое, три сербрянных и еще два серебряных браслета.

3. Рабочая лошадка.
Используйте металлоискатель с качественными аудионастройками, теми, что заточены под поиск ювелирных украшений. Я, например, знаю, что золотые украшения мой Minelab CTX 3030 обозначает низким тоном, серебро — высоким, к примерно таким же звукам я привык и на моем Minelab Excalibur и Sovereign. И после нескольких лет использования моих любимых детекторов я хорошо различаю разницу между «ходячкой» и золотыми/серебряными кольцами.

Да черт возьми, я даже четко понимаю, когда слышу алюминиевый язычок от пивной банки, а когда — золотое колечко. Если говорить иносказательно, я делаю ставку на ту «рабочую лошадку», которая дает оптимальное представление о цели через звуковой и визуальный сигнал.

И вы тоже можете собирать самые «вкусные» находки, если будете соблюдать эти простые рекомендации.

Изображение

Gary Drayton
Источник: MDRegion.ru
Антон

Сообщение Антон » 28 дек 2016, 10:57

Пляжный Коп

Видео: https://vk.com/video-128344288_456239023

Изображение
Антон

Сообщение Антон » 10 янв 2017, 16:31

СОВЕТ ДНЯ ОТ МДРЕГИОН: КАК ВЕСТИ ПОИСК, КОГДА МАЛО ВРЕМЕНИ

Вы постоянно заняты даже в выходные, и у вас не хватает свободного времени, чтобы посвятить их любимому хобби?

Предлагаем вам методику, согласно которой, даже затратив на поиск минимальное время, вы зарядитесь позитивом.

1) Не планируйте выделить под коп огромный временной промежуток. Планируйте отрезками поменьше, например, посвятите поиску час в неделю. Не думайте, что не стоит и дергаться из-за какого-то часа. Просто идите и ищите.

2) В приборном поиске, когда мало времени, есть и свои плюсы: вы меньше устаете, а значит, сохраняете концентрацию, ясность ума и ощущений. Это значит, вы можете обратить внимание на те цели, которые пропустили бы, устав от многочасовой поисковой сессии.

3) Зная, что ваше время ограничено, вы будете более бодрым и эффективным. Такой эффект возбуждения сохраняется недолго, как раз в самом начале поиска, но он приносит свои плоды — вы делаете больше раскопок и повышаете шанс на хорошие находки.

Так что, когда у вас будет свободный час, просто берите металлоискатель и выходите даже в соседнее садоводство или в ближайший перелесок. По крайней мере, правило «шел обратно, заканчивая поиск, и вдруг нашел удивительное украшение/артефакт/монету» даже при коротком поиске еще никто не отменял!

Источник: МДРегион
Антон

Сообщение Mdregion18 » 12 янв 2017, 10:50

ПОИСК НА ЗИМНЕМ ПЛЯЖЕ — ОЗНОБ И ОСТРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!

Зима для моего металлоискателя — довольно трудное время, но иногда я точно могу сказать, что провел лучший день, роясь в снегу. Самое запоминающееся впечатление этой зимы — поход на пляж.

Дождался оттепели -7 градусов по Цельсию, снарядился и пошел. У нас зимой -20 и -30 — обычное дело, а вот брат живет на севере, и там вообще -50. Там бы, я конечно, никуда с металлоискателем не пошел! Да и вообще из квартиры без десяти шуб не стал бы высовываться наверняка. Несчастные тамошние копари! Землица там наверняка превращается в бетон, который без отбойного молотка не раздробить.

Но мне повезло, я живу на берегу огромного водохранилища, которое не замерзает полностью. А на пляж постоянно находят волны и здесь даже иногда из под наледи и снега выглядывает песок.
Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... henia.html

Изображение
Mdregion18

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 565

Пред.След.

Вернуться в Курилка