Пляжный Коп. Ювелирка. Поиск современных монет

Разговоры о жизни, о разном :)

Re: Пляжный Коп. Ювелирка. Поиск современных монет

Сообщение Антон » 09 сен 2016, 15:28

ПОИСК НА ПЛЯЖЕ С TESORO COMPADRE

Воскресенье выдалось очень дождливым. Вообще в этот день создавалось впечатление, что наступила полноценная осень. Я так думаю, что вот именно эта изменчивость природы и смена времен года позволяет нам ценить её как-то по особенному.

Так вот, дождь шел, не прекращаясь, но ещё вечером было решено, что это утро я проведу на пляже, так сказать, попытаю счастья. Сразу оговорюсь, времени у меня было не более полутора часов, на золотые кольца, найденные сходу, я и не рассчитывала. Скорее, было просто интересно понять, что вообще там можно обнаружить, за исключением огромного количества пробок, язычков от банок и фольги.

Итак, раннее утро, семь часов. Честно говоря, не особо хотелось наблюдать любопытствующих, но поскольку погода не располагала к загару, на пляже никого не было. Ну и хорошо. По пути был куплен дождевик и перчатки, теперь я полностью экипирована.

Продолжение:
http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... padre.html
Изображение
Антон

Благодарил (а): 120 раз.
Пункты репутации: 106

Сообщение Антон » 10 сен 2016, 10:39

ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОСЕНЬ С УМОМ!

После закрытия купального сезона водоемы предлагают поисковикам с металлоискателями множество приятных сюрпризов. В один прекрасный день в близлежащей речке можно отыскать телефоны, палки для селфи, удочки, очки и многое, многое другое.

Правда, каждый поисковик, который решает заняться подводным поиском серьезно, втайне надеется отыскать золотые или хотя бы серебряные украшения. И вероятность найти такие под холодной осенней водой довольно высока. Поэтому советуем вам потратить время, пока еще реки и озера не скованы льдом, на подводный поиск.

Помочь вам может специальная водонепроницаемая катушка для металлоискателя. Как раз в магазины МДРегион привезена новая партия катушек Detech — водонепроницаемых и ударопрочных, с высокой чувствительностью и глубиной обнаружения.

Оснастив металлоискатель новым аксессуаром, не забудьте про себя. Вам потребуется термобелье и костюм для погружения. Или хотя бы болотники, для поиска на мелководье. Затем, очень привествуется пляжный скуб — можно сказать, что сито на блиннной ручке. Им удобно копать под водой неглубокие цели (на 5-10 см откапывает просто отлично, зачерпнув грунт).

Ну и конечно, чтобы проникнуться, каким образом нужно вести «подводную охоту» на украшения и артефакты, следует поискать видео более опытных товарищей и посмотреть его.

Напоследок — несколько советов для поиска на мелководье.

1) Если сигнал прерывистый, это чаще всего крышка от пива или фольга.

2) Ищите там, где пологий берег уходит под воду — это любимое место купания людей. Можно вспомнить, где отдыхающие любили играть в мяч в воде.

3) Если вы используете полное погружение с маской, помните, что объекты под водой кажутся на треть больше и на четверть расстояния ближе.

4) Лучше всего оправляться на подводный поиск с товарищами, которые смогут выручить вас, если вы, к примеру, зацепитесь оборудованием за корягу и не сможете всплыть самостоятельно.

Успешных поисков. Осенняя пора — самое время приманить свою удачу!
Изображение
Источник: MDRegion.ru
Антон

Сообщение Антон » 12 сен 2016, 10:40

КОП УДАЛСЯ! ОПТИМИСТАМ ВЕЗЕТ!

Долго думали: ехать, не ехать? Наконец, все-таки решились. Потом нехотя собирались, триста раз посмотрели на неутешительную картину на пляжах через прямые веб-камеры.

Песка высокими приливами намыло добрых сантиметров 50-70 поверх обычного слоя, никаких перспективных склонов не видно. Из-за пасмурной погоды даже на свежие потеряшки особо можно было не рассчитывать, народ в эти дни почти не загорал. Одна надежда была, что молодежь что-нибудь посеяла после еженощных летних дискотек, на берегу их много, причем с выходами на океанский берег.

В итоге мы, отчаянные оптимисты, отправились на поиск только втроем. Если не найдем ничего интересного, так прогуляемся по берегу, подышим морским воздухом, расслабимся под звуки океанского прибоя. А остальные ребята из нашей компании остались дома.

Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... vezet.html

Изображение
Антон

Сообщение Антон » 15 сен 2016, 09:45

НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ, КТО ГОВОРИТ, ЧТО ПЛЯЖНЫЙ ПОИСК ИНТЕРЕСНЫМ НЕ БЫВАЕТ

Еще как бывает! ...Все начиналось как обычно. Созвонились после работы с коллегами по хобби и всей честной компанией выдвинулись на ночной океанский отлив.

На любимом пляже покопать не получилось, даже доехать до него терпения не хватило. Еще ни разу за все годы жизни в Испании я не видела таких пробок и столько регулировщиков. Оказывается, там было закрытие праздничной недели.

В итоге, доехав до ближайшего перекрестка, повернули обратно, на выезд из города. Так мы и оказались на длиннющем узком пляже с выходом в открытый океан. Волны там не чета тем, что в закрытой бухте. Да и отливы-приливы значительно существенней. В полный прилив зачастую даже узкой полоски песка не остается, а прибой почти выплескивается к ногам посетителей прибрежных открытых кафешек на высокой набережной. Зато в отлив океана не слышно и не видно, только голубая полоска далеко на горизонте. А под ногами остаются сотни квадратных метров мокрого песка. Если честно, то я всегда побаиваюсь копать на этом пляже. Слишком сильно чувствуется мощь океана и невероятная сила природы. Но раз судьба на этот раз нас забросила сюда, значит, так тому и быть. Покопаем на этом пляже.

Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... yvaet.html

Изображение
Антон

Сообщение Антон » 19 сен 2016, 10:37

ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ПОПАДАЕТ ПОД КАТУШКУ НА ПЛЯЖАХ СЕВЕРНОЙ ИСПАНИИ?

Вернулся коллега из отпуска, ездил на Родину. Много чего рассказал, почему-то к лучшему дома почти ничего не меняется… А где быстрее всего можно настроение поднять? Конечно же, на копе!

Хотелось бы уже на горный поиск, но пока еще очень жарко и земля железобетонная. Так что пришлось снова на пляж ехать, в тот же вечер и выдвинулись на ночной отлив. Вопреки обычному положению дел в сентябре, почему-то нынче пляжи замывает песком, даже и не знали на каком лучше походить. Решили, на месте осмотримся и остановимся там, где обстановка более копабельная.

В любом случае, надежда на потеряшки есть всегда, пляжный сезон пока еще не закончился, народу отдыхает днем очень много.
Выбор пал на один из центральных городских пляжей. Приливы-отливы в эти дни большие, площадь мокрого песка для поиска приличная. Есть, где походить!

Но, к сожалению, полезных сигналов было очень мало. Зато легкого мусора намного больше, чем в прошлые разы. Накопались, начертыхались!!! Откуда только его столько приносит?

Вот красивый монетный сигнал в наушниках звучал не так часто, как хотелось бы.

Да и доставать каждую монетку приходилось с довольно большой глубины. Значит, рыжиков нам сегодня не видать, ведь золотишко с таких глубин металлодетектор почти никогда не цепляет. Зато серебро ловит прекрасно. Хотя и привыкли мы тут к серебришку, зачастую воспринимаем как должное, на этот раз радовались каждому высокому переливу в наушниках и соответствующей цифре ВДИ. А когда из песка показался красивый мощный серебряный плетеный браслет, все сбежались посмотреть.

Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... panii.html

Изображение
Антон

Сообщение Mdregion18 » 21 сен 2016, 11:13

СМОТРИТЕ НА ПЕСОК, А НЕ НА ЭКРАН

Хотя все мои любимые металлоискатели — с дисплеем, я почти никогда не смотрю на него, когда я выхожу на пляж. Скажем так, старые привычки удается искоренить с большим трудом, ведь раньше, когда я начинал, ни у одного металлоискателя не было заветного экранчика с цифрами, и мы ориентировались лишь на слух. Так что я обычно просматриваю песок и прослушиваю звуки детектора, когда речь заходит о поиске на пляже и на мелководье.

Ведь чем больше пляжный или подводный кладоискатель полагается на данные с экрана металлоискателя, тем чаще он пропускает хорошие цели, по которым в буквальном смысле слова ходит. Я всегда вижу, что люди сильно беспокоятся по поводу того или иного набора чисел, который высвечивается на экране, когда под катушку попадает цель. И думаю, почему это так важно? Почему цель должна попадать в определенные рамки или обозначаться совершенно определенной цифрой?

Помните, как там было с Джеком Воробьем? «У тебя есть клад? - Лучше! У меня есть карта клада!» Примерно так мне представляются кладоискатели, смотрящие на экран. Я же показатели с экрана воспринимаю как небольшие подсказки, не превращая их в руководящие принципы поиска сокровищ.

Независимо от того, ищу ли я современные ювелирные изделия или старинные монеты и артефакты, я учитываю цифры на дисплее как неплохое подтверждение своей догадки. Скажем так, хорошее мнение со стороны.

Мой взгляд обычно направлен на песок, потому что я не хочу упустить ни одну из находок, реально радующих глаза и душу. То же самое относится и к поиску на мелководье.

Эти 300-летние куски испанской серебряного и оловянного блюд были обнаружены моими парными оптическими сканерами. Находку я сделал на линии прилива на побережье одного из пляжей Флориды.

Изображение

А другой кладоискатель с Minelab Explorer, очень старавшийся отыскать что-то, оставшееся от испанского флота 1715 года, смотрел на экран и прошел мимо драгоценных в историческом плане обломков. Кроме этого, я нашел еще много бумажных денег, дизайнерские солнцезащитные очки, и старые корабельные артефакты.

Так что можете сами понять, куда выгоднее смотреть: на экран или на песок.

Gary Drayton
Mdregion18

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 565

Сообщение Антон » 03 окт 2016, 17:27

ХИТРОСТЬ ПЛЯЖНОГО ПОИСКА: НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО МУСОРА

Чем больше замусорен пляж, тем больше у вас шанс найти сокровище среди мусора. Когда вы знаете свой металлоискатель действительно хорошо, то вы вполне можете отыскать ценные вещи. Эффективность поиска в таких условиях не снижается, снижается только скорость продвижения по берегу.

Если у вас металлоискатель с цифровым дисплеем, на котором удобно расположился глубинометр, а также понятная шкала идентификации цели, то это реально поможет вам в принятии сложного решения — копать или не копать. Я же до сих пор полагаюсь на лучшие системы идентификации, которыми наделила меня сама природа — на мои глаза и уши. И я заметил, что чем тяжелее искать, чем больше препятствий, тем больше шансов найти что-то хорошее, просто снизив скорость прохождения по пляжу.

Многие пляжные поисковики и те, кто любит копать на мелководье, избегают сильно замусоренных участков, думая, что лучше всего с умом потратить время и поискать на других площадях — благо, почти все пляжи предоставляют такую возможность. А я скажу, что любое место с большим количеством кусков ржавого железа или мелких цветных целей является потенциальным местом нахождения золотых и серебряных украшений, но только тогда, когда вы знаете, как правильно искать среди пляжного мусора.

Вот эти великолепные ювелирные изделия я нашел в тех областях на пляже, которые другие поисковики обходили чуть ли не за милю, из-за постоянных сигналов металлоискателя на бесполезные цели.

Можно даже сказать, что я специально ищу мусорные места, чтобы избежать конкуренции. Это прекрасный пример того, что поисковики пропускают важные области поиска только лишь по причине собственного невнимания к металлоискателю и нежелания тратить время.

Среднестатистический пляжный поисковик, как правило, водит катушкой довольно далеко от начала пляжа, предпочитая линию прибоя или ближе к ней. И пропускают, к примеру, интересную область около тропинки у входа на пляж. Или места, где то и дело попадаются алюминиевые пробки, банки, современная мелочевка. В следующий раз просто подумайте, где до вас никто не искал, и ищите там.

Изображение

Gary Drayton

Антон

Сообщение Антон » 04 окт 2016, 11:22

ПРИБОРНЫЙ ПОИСК НА ПЛЯЖАХ ТАИЛАНДА СЕНТЯБРЕ 2016

Недавно вернулся из двухнедельной поездки в Таиланд, где очень удачно отдыхал в Ханоме, и почти каждый день выбирался на пляж На-Дан.

Пляж На-Дан был выбран по нескльким причинам. Во-первых, он недалеко от моего места проживания, а во-вторых, посольку тут расположен лодочный пирс, а также множество баров, находки могли быть интересными. Обычно в отпуск я беру с собой металлоискатель Minelab Excalibur II и, в качестве запасного - Tesoro Sand Shark.

Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... -2016.html

Изображение
Антон

Сообщение Антон » 07 окт 2016, 10:13

ПОЕЗДКА НА КИПР С MINELAB CTX 3030 - 2016 ГОД

Эта небольшая сумасшедшая поездка, на которую я внезапно решился, началась неожиданно. Я очень устал, слоняясь по торговому центру, и вдруг решил зайти в представительство турагентства. Там тоже началась канитель, в итоге которой я понял, что хочу провести несколько дней отпуска в Греции или в Испании. Взял же горящую путевку на Кипр.

В ходе подготовки к путешествию возникла проблема с перевозкой металлоискателя — он был слишком велик, чтобы везти его в ручной клади. CTX 3030 пришлось размещать в большом чемодане моей подруги, предварительно упаковав в чехол и несколько слоев ткани. Так что платья не пострадали.

В аэропорту Ларнаки ни у кого даже не возникло вопросов, что это за вещь я везу. Я даже обеспокоился, не забыл ли я чего из сборки. Прибыв в гостиницу, я тут же кинулся осматривать и собирать металлоискатель. С ним все было в порядке, и я вскоре ушел спать, полный надежд на завтрашний день.

На следующий день, откушав завтрак в холле гостиницы, я еще раз проверил герметичность всех соединений металлоискателя и отправился на небольшой пляжик перед отелем. Настроил CTX 3030 на работу в соленой воде. На Кипре, кстати, морская вода мегасоленая. Металлоискатель показал себя с хорошей стороны: не выдавал помех, работал тихо, цели определял исправно, как если бы я работал в пресной воде.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... 6-god.html

Изображение
Антон

Сообщение Mdregion18 » 13 окт 2016, 11:54

Важные моменты про дискриминацию на пляже и поиски в целом.
ВСТРЕЧА НА ПЛЯЖЕ

Утром я люблю проезжать несколько километров на велосипеде по любимому маршруту, который пролегает вдоль песчаного пляжа. И почти каждый день я наблюдаю картину - люди ходят с металлоискателями, ищут свой клад, оставленный «пиратами».

Как тихому и скромному человеку, мне было всегда неловко подходить к людям и спрашивать о чем-либо, отвлекать от процесса. Про поиск я знала: сама ходила по полям и лесам, изучая историю своих родных мест. А вот про пляжный поиск хотела бы узнать побольше, мне было интересно, что там можно найти, кроме пробок и железного мусора. Каждый раз, проезжая мимо по своему обычному маршруту, я думала, как лучше подойти, но воспитание мне не позволяло. Все это длилось и длилось, около месяца я так мучилась, жажда узнать, что да как, меня не отпускала.

Очередная утренняя поездка на велосипеде. Я уже была в отчаянии, что, наверное, упустила свой шанс. И вдруг я увидела на пляже одинокий силуэт. Спокойно, прогулочной походкой, в мою сторону шел мужчина. Видно, что уже на пенсии, в резиновых сапогах, в наушниках и с прибором, двигался он вдоль берега. И я все-таки решилась подойти и попытать его своими вопросами.

Подойдя ближе, я предложила ему кваса, разливного - неподалеку стоял магазин, в котором я и купила 2 стаканчика себе и будущему собеседнику. Как ни странно, он насторожился, снял наушники и сказал: «Что вам нужно? Я ничего не нарушаю, и я не находил вашего кольца!»

Читать далее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... yazhe.html
Изображение
Mdregion18

Благодарил (а): 19 раз.
Пункты репутации: 565

Пред.След.

Вернуться в Курилка