Открытие сезона!

Разговоры о жизни, о разном :)

Re: Открытие сезона!

Сообщение Антон » 14 апр 2016, 09:02

Советы - пока хоть что-то :)
Там неверно сыро ещё?
Антон

Благодарил (а): 120 раз.
Пункты репутации: 106

Сообщение IVAN » 17 апр 2016, 22:07

да неее, нормуль!
IVAN

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Mdregion18 | 18 апр 2016, 10:33.

Сообщение Антон » 03 май 2016, 17:38

НЕОБЫЧНАЯ ТЕХНИКА ПЛЯЖНОГО ПОИСКА
Один из самых простых способов увеличить глубину обнаружения целей на пляже — подумать о величине катушки и о высоте ее подъема над песком.
Мои излюбленный способ пляжного поиска — это не бесконечное размахивание металлоискателем на некоторой высоте, а «подметание».

Если, например, у вас 10-дюймовая катушка, то ваш металлоискатель должен обнаруживать хорошие цели на глубине 26 сантиметров минимум. Однако поднимая катушку на 5-7 см над песком, вы теряете эти сантиметры и глубина становится меньше. Не 26, а, скажем, 20. Поэтому стоит держать поисковую катушку как можно ближе к песку.

Примечание:
Качественная DD-катушка хорошо обнаруживает цели на глубине, равной диаметру поисковой катушки.
Качественная моно-катушка хорошо обнаруживает цели на глубине, большей, чем диаметр поисковой катушки, в полтора раза.

Чтобы найти что-то хорошее, бывает, не хватает всего тех самых 5-7 см. Поэтому я рекомендую облачить катушку в защиту и просто скользить ею по песку. В итоге вы используете максимум возможностей металлоискателя.
Правда, это замедлит скорость прогулки и темп обнаружения целей, ведь проводки по песку нужно делать аккуратные и не слишком быстрые. Однако целей вы найдете больше. Я проверял. Так что отрегулируйте длину штанги, если это возможно, и вперед!
Изображение
Gary Drayton
Антон

Сообщение IVAN » 08 май 2016, 23:51

Ну вот, что то достойное и попалось на GO-FIND. Только не могу фотку закачать почему то. Пишет : недопустимый тип изображения(
IVAN

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Антон » 10 май 2016, 08:54

Ваня, попробуй сжать чуток или формат картинки поменять
Скинь, очень интересно что там нашел :) :klad:
Антон

Сообщение Антон » 11 авг 2016, 10:32

КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ СУМКА ДЛЯ НАХОДОК?

Большинство моих друзей-поисковиков используют самые обыкновенные сумки и пакет для своих находок. Может быть, производители не могут конкурировать с этим, я не знаю, но они, тем не менее, производят достаточно привлекательные сумки для находок.

Я использую сумку для находок Minelab. Ее хватает примерно на полгода. Поскольку они достаточно дешевые, я беру их в магазине по три штуки за раз. Сама сумка сделана из водонепроницаемого синтетического материала, с плотной застежкой молнией, на ремне. Я думаю, что эта сумка идеально подходит для поиска монет и размещения в ней именно монетного материала. А вот для находок по войне все равно придется взять тару повместительнее.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... hodok.html
Изображение
Антон

Пред.

Вернуться в Курилка