ЭТО ИНТЕРЕСНО

Разговоры о жизни, о разном :)

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 08 ноя 2016, 09:52

ДЛЯ ОДНОГО — МУСОР, А ДЛЯ ДРУГОГО — СОКРОВИЩА


Места, где много мусора... Вы либо ненавидите их, либо обожаете, но одно можно сказать точно — вам не избежать встречи с ними. Будет это пляж или старое урочище, на которых годами скапливались горя мусора, вопрос в том, нужно и стоил ли их откапывать? Мой ответ: да! Замусоренные участки потребуют от вас терпения, так что будьте готовы копать много и долго. Они также дают вам возможность получше узнать ваш металлоискатель.

У нас в Шотландии, как и во многих местах по всему миру, есть территории, где в стародавние времена были городские и сельские свалки. А сегодня там пахотные поля. К примеру, в 1714-1901 годах, во время георгианской и викторианской эпох весь мусор из городов вывозили на специальных телегах, запряженных лошадьми, и сваливали где-нибудь подальше за пределами поселения. Сейчас такое поле выглядит как любое другое, но при внимательном подходе можно заметить, что земля просто усеяна маленькими осколочками керамики, стекла — бывших тарелок, горшочков и бутылей. Это верный признак того, что вы нашли старинную свалку. Читать далее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... shcha.html Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Mdregion18 » 09 ноя 2016, 10:41

ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ПЛАТИНОВЫЕ САМОРОДКИ?


Платиновые самородки, на самом деле, гораздо более трудно найти, чем рассыпное золото. Почти вся платина, которая уже найдена, представляет собой микроскопические кусочки, которые с трудом извлекаются из руды. Они недостаточно большие, чтобы их мог засечь металлоискатель.

Однако есть области, где платина формируется крупными кусками, а, попадая в бурные воды рек, образует самородки. Вот где они расположены. Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... rodki.html Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 10 ноя 2016, 10:16

ПОДДЕЛЬНЫЕ «ЧЕШУЙКИ» - РАБОТА АНГЛИЧАН


Любому копарю предельно ясно, что мелких серебряных монеток, которые чеканились из проволоки, великое множество. Этому есть причины. Так, в ХIV – начале ХVI веков изготовление таких монет проводилось отдельно на монетных дворах каждого князя. Только после денежных реформ Елены Глинской — вдовы Василия III, монеты начали чеканить лишь на монетном дворе государя. Хотя эти монеты стали называть копейками, технология их производства осталась прежней, а в народе их все также называли чешуйками, добавляя имя правителя. Например: копейка Алексея Михайловича.

А сейчас о таком явлении, как подделка. Деньги подделывали и в те времена. Самое интересное, кто именно их подделывал!

Английские «чешуйки»
Иногда удается отыскать монетки первой половины XVI века, которые отличаются ото всех остальных больше, чем обычно. На первый взгляд, это стандартные копейки с буквами К\ХХ и ПГ на лицевой стороне и с именем царевичей Ивана или Федора на оборотной стороне. Рассмотрев «чешуйку» внимательнее, можно заметить, что буквы по начертанию напоминают буквы латинского алфавита! Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... i-rab.html
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 11 ноя 2016, 11:57

НАЙТИ ВРЕМЯ...

Жизнь — такая беспокойная штука, что я долгое время не могла выехать на коп, предаться своему любимому занятию — поиску военных артефактов. У моих родственников случилось сразу несколько свадеб, дней рождения, просто семейных встреч, на которые нельзя было не пойти, хотя нисколечки не хотелось...

В итоге, было очень трудно втиснуть в этот график вместе с работой несколько выездов на коп, но через месяц я все же не выдержала. Тем более, что друзья-копатели по сети начали задавать вопросы, куда я пропала, не разбилась ли на своей таратайке, не легла ли в больницу. Ну что ж, нет! Не дождетесь.

В конце-концов я отправилась в местечко возле фермы Андора, в штате Вирджиния. Там как раз разворачивались сражения времен Гражданской войны за Независимость США. И я три года назад нашла там несколько свинцовых пуль. Так что я с нетерпением предвкушала, как прибуду туда снова, сидя за рулем своего автомобиля. Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... remya.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Mdregion18 » 14 ноя 2016, 10:19

ДАЙДЖЕСТ. КЛАДЫ, НАЙДЕННЫЕ С 3 ПО 13 НОЯБРЯ
Сокровища железного века, крест участника Крымской войны, золотая статуя Девы Марии — вот что было найдено за истекшие 10 дней. «МДРегион» продолжает рассказывать о только что выкопанных и обнаруженных ценностях по всему миру.


1. Золотые олени в Казахстане.
10 ноября 2016 года специалисты с оборудованием для приборного поиска в восточном Казахстане отыскали настоящее сокровище: гробницу с саркофагом в одном из курганов. Внутри, кроме останков, были обнаружены: золотые нашивки в виде оленей, наконечники для стрел из бронзы, которые, несмотря на древнее происхождение, до сих пор остались острыми, много бисера. Это позволило определить, что мужчина был одним из представителей местной знати. Сейчас саркофаг и содержимое изучают в Казахском национальном университете имени аль-Фараби.
Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... abrya.html
Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 16 ноя 2016, 10:04

НАСОБИРАЛ ГРИБОВ, НАКОПАЛ ЗОЛОТА


Когда моя жена укатила на свадьбу подруги, я, конечно, сразу отправился на поисковую сессию в холмы. На целый день! Погода была не слишком хороша, но проглянуло солнышко, и я пошел. Добрался до своей любимой местности, встал на холм и стал обозревать поле деятельности. У меня был план поискать на месте зарослей шиповника и тимьяна. Полтора часа я их выдергивал и корчевал, чтобы нормально провести поиск.

У меня с собой было несколько катушек для моего Minelab GPX 4500, и я собирался применить их все. Сначала взял самую маленькую «снайперку». И вдруг — тык! Она утыкается в какой-то бугорок. Гриб! У нас тут, в Новой Зеландии, весна, идут дожди, и грибы растут в пышной траве, как ненормальные. Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... olota.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 18 ноя 2016, 10:45

ЧТО Я НАШЕЛ НА ФИЛИППИНАХ С GO-FIND 60


Я живу на острове Лейте, это Филиппины. Для тех, кто не в курсе, Филиппины - это острова на востоке от Таиланда и Вьетнама.

Я купил свой металлоискатель только в сентябре, и мне очень хочется рассказать о своих успехах. Сначала мне было довольно трудно приспособиться к приборному поиску — я раньше никогда им не занимался. Да и вообще у нас тут, в Южном Лейте, никто приборным поиском не занимается, так что я брожу по пляжам в одиночку. Для меня приборный поиск стал отличным хобби. Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... nd-60.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Mdregion18 » 21 ноя 2016, 11:51

ЗАПИСКИ ЛЯГУШКИ-ПУТЕШЕСТВЕННИЦЫ. ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАБЕРЕЖНАЯ ВОЛГОГРАДА


Поезд прибыл в город Волгоград уже глубокой ночью, и казалось, единственное, чего желает мой уставший организм, это сон. Но какой может быть сон, когда жажда новых знаний и впечатлений неуклонно влекут меня вперед?

Куда же пойти в первую очередь, что посмотреть - тем более, что и город-то совсем не знаю? Думала я недолго: пошла на набережную и не прогадала. Набережная встретила меня мириадами ярких звездочек. Казалось, что идти вот так, влекомой звездной дорожкой, можно бесконечно. Идти вперед... Главное - не сворачивать с пути.
Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... grada.html
Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 24 ноя 2016, 10:55

УДАЧНЫЙ КОП И НЕМНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО АДРЕНАЛИНА

Узнали мы на днях ещё об одном привлекательном пляжном месте на берегах все того же большого озера, которое так заманчиво обмелело и осталось почти без воды.

Ну как не проверить такую информацию? Конечно, при первой же возможности мы поехали туда покопать, хотя и оставалось нам, после рабочего дня, на всё про всё лишь несколько часов до заката. Ведь в Испании сейчас тоже темнеет довольно рано. Но хотя бы разведочный выход очень хотелось сделать.

К сожалению, никто не смог нам толково и внятно объяснить, как точно проехать между гор к нужной части берега. Просто поставили метку на карте и сказали: "Пляж тут".

Пришлось немного поплутать по не асфальтированным горным дорогам, но до места все-таки добрались. Красота!
Воды в предполагаемой зоне поиска почти не видно, на наше счастье нет и кемпингов с неизбежно присутствующим там, невероятным количеством мусора! Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... alina.html Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 28 ноя 2016, 10:36

ДАЙДЖЕСТ. КЛАДЫ, НАЙДЕННЫЕ С 17 ПО 27 НОЯБРЯ

Золотые и серебряные монеты, а также кости динозавров и многокилограммовые слитки — вот что было найдено за истекшие 10 дней.

1. Золото Хорезма
На юго-западе Казахстана, в Мангистауской области, снова найдены следы древней цивилизации. Как сообщают местные СМИ, одному из кладоискателей очень повезло. Он нашел несколько артефактов и 22 золотые монеты конца XII начала XIII веков. Археологи полагают, что их отчеканили во времена династии хорезмшахов Ануштегинидов Ала ад-Дин Текеша и Мухаммада ибн Текеша. Теперь на месте находки проводятся раскопки. Уже удалось выяснить, что ранее там существовало неизвестное древнее торжище.
Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... abrya.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron