ЭТО ИНТЕРЕСНО

Разговоры о жизни, о разном :)

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 28 сен 2016, 10:58

ПРИБОРНЫЙ ПОИСК И ВСЯКИЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ШТУКИ ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ


Вы бы удивились, ччто именно Грант Хансен и Джеймс Орефиц могут выкопать во дворе. Например, вековое обручальное кольцо.

Вот старая баптистская церковь на Дэвис Стэйшен Роад. Гигантские витражи заброшенного здания ошеломляющие. Но Гранта и Джеймса они не интересуют. Они больше внимания уделяют грязи под ногами. Что скрывается под пластами земли, которая в 1766 году впервые ощутила отпечатки ног собирающихся на молитву? В пятницу пара поисковиков это как раз пыталась выяснить.

Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... zemli.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 05 окт 2016, 16:26

КОП ПОД РАДУГОЙ


Ура! Уже три дня идут дожди! Не сильные ливни, конечно, но после такой страшной, затяжной засухи и это за счастье. Как мы соскучились по прохладе. Наконец она настала, всего +22 на термометре. Можно и в лес податься, а вдруг там грибы уже полезли? Так мы и сделали.

В первый же свободный день всей честной компанией выдвинулись в любимый лес под самую французскую границу. Благо, это совсем недалеко от города, в котором мы живем. Всю дорогу нас сопровождала стена мелких капель, похожая на очень мокрый туман. Баски такой дождь называют чири-мири. Смешное слово, если к нему не привык.

Добрались до места. Как хорошо! Мокрые деревья, мокрые листва и трава под ногами, солнце голову не печет... Только пришлось сразу куртки-непромокашки надевать. Настроение у всех приподнятое, в руках корзинки для грибов. Но где же грибы? Странно... Побродили часик, полтора по лесу. Кроме ежевики и шиповника - ничего.
Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... dugoi.html\
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 06 окт 2016, 12:08

ДАЙДЖЕСТ. КЛАДЫ, НАЙДЕННЫЕ С 25 СЕНТЯБРЯ ПО 2 ОКТЯБРЯ


Клады всякие важны, клады всякие нужны. Сегодня мы расскажем вам о необычных находках, сделанных за истекшую неделю. Самое интересное - в том, что не все клады «денежные».
1. Портфель школьника.
2. Современные деньги.
3. Колесница бронзового века.
4. Древнеримские монеты в Японии.
5. Наконечники стрел 10-го века
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... abrya.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Mdregion18 » 14 окт 2016, 10:29

РИМСКОЕ КОЛЬЦО НАЙДЕНО С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ CTX 3030


В Уэьсе, возле городка Ньютаун, тоже есть сельскохозяйственные угодья. Проще говоря, поля там тоже распахивают, и после этого на них выбираются местные поисковики, имеющие разрешение на коп. Одним из таких стал Найджел Уильямс. Он, как обычно, решил приятно провести уик-энд и вышел копать с металлоискателем CTX 3030. Удача улыбнулась ему - поисковику посчастливилось обнаружить на одном из полей редкий золотой римский перстень.

Кольцо имеет форму, типичную для 3 века нашей эры. Как полагают специалисты, на кольце изображен римский бог Меркурий, покровитель торговли. Сегодня за право обладания находкой спорят несколько музеев. Скорее всего, она отправится в Национальный музей Уэльса, а поисковику выдадут солидную денежную компенсацию. По нашим прикидкам, она может составить до 25-30 тысяч фунтов стерлингов (2-2,3 миллиона рублей).

Изображение

Источник: MDRegion.ru
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Mdregion18 » 19 окт 2016, 10:47

ИНТЕРЕСНАЯ НАХОДКА НА КОПЕ - ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПИСЬМА


Прошлой осенью я больше копал на соседских огородах и картофельных участках. А этой решил уделить внимание вспаханным полям. Не то чтобы я их никогда не обходил, но в 2016-ом году меня одолела неясная тяга к земле. Дошло до того, что в свой законный выходной, который пришелся на середину недели, я собрался на коп, выехал за город, и, увидев, как на поле работает трактор, принялся ждать.

Читать далее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... pisma.html

Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Mdregion18 » 20 окт 2016, 11:01

ЗАПИСКИ ЛЯГУШКИ-ПУТЕШЕСТВЕННИЦЫ. ОСОБЕННОСТИ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЧЕХИИ.

Чехия - небольшая страна в самом центре Европы, граничащая с Германией, Польшей, Австрией и Словакией. На мой взгляд, эта страна очень выгодно использует свою историю для развития туризма, сохраняя и реставрируя памятники архитектуры. Официальная статистика говорит, что её посещают около 50 миллионов человек в год!

Поверьте, там есть на что посмотреть, и для того, чтобы увидеть всё, одной поездки вам будет явно не достаточно.
Не смотря на то что с 2004 Чехия является членом Европейского союза, на данный момент она сохранила свою национальную валюту — чешскую крону. Смена рублей на евро, а только потом на крону немного напрягает, потому что со всеми этими обменами теряешь небольшую сумму денежных средств, которые явно не были бы лишними! Неприятный осадок от смены валюты улетучился от вида самих чешских монет. Мне они очень приглянулись и пополнили мою коллекцию.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... hehii.html

Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 28 окт 2016, 14:24

ДОВЕРЯЙ (НАУКЕ), НО ПРОВЕРЯЙ


Не всегда стоит верить местным жителям, даже если этот абориген-всезнайка - преподаватель истории. Почему так говорю? А сейчас я вам расскажу, почему.

На днях решила прокатиться в лес за грибами, у нас совсем недавно начался полноценный грибной сезон. Но и рюкзак с любимым Сафариком, естественно, захватить не забыла. Как же ж без него в лес идти? Да никак!

До места добралась быстро и без приключений. Теперь по лесной тропинке вверх по склону.
Как ни странно, под ногами было совсем сухо... Это притом, что всю неделю моросил дождь, и в других лесах было уже довольно влажно. Ну что ж, если с грибами – без вариантов, то найти что-то интересное с помощью металлодетектора всегда шанс есть.

Склон, надо отметить, был очень неудобный для поиска. Сплошные рытвины, овражки и глубокие овраги. То и дело я с тоской поглядывала на небольшую деревеньку у подножия горы. Вот бы там покопать!
Читать далее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... eryai.html
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 29 окт 2016, 10:31

WHITE'S ПРЕДЛАГАЕТ ЗАРАБОТАТЬ 100 ДОЛЛАРОВ


Для этого нужно послать свою фотографию с металлоискателем, и, возможно, ее выберут для календаря на 2017-ый год.

Пару дней назад White's Electronics разослали письма своим подписчикам, а также опубликовали интересную информацию на официальной странице в Facebook. Компания предлагает поисковикам всего мира попробовать выиграть 100 долларов.

На самом деле, не нужно посылать фото находок. White's создают фирменный календарь на 2017-ый год, и просят прислать фотографии для него. Победителям, чье фото будет размещено на страницах календаря, выдадут по 100 долларов.



Требования к фото следующие:

На фото должен быть сам поисковик, можно с другом-подругой или семьей, домашним животным, и металлоискатель (марки White's).
Качество и разрешение фото должны быть максимально возможными!
Фото без фильтров и текстов, так сказать «сырое, необработанное» фото.
Только уникальные авторские фото, ранее не публиковавшиеся нигде.


Если все требования будут соблюдены, то шанс попасть на страницы календаря будет выше.

Нужно сказать, ранее White's Electronics брали фото для календаря только с официальных фотосессий собственной продукции.

Победителей, кому достанется слава и 100 долларов, будет 12.

Фото можно присылать на почту calendar@whiteselectronics.com Изображение
Источник: MDRegion.ru
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Mdregion18 » 31 окт 2016, 14:58

ДАЙДЖЕСТ. КЛАДЫ, НАЙДЕННЫЕ С 20 ПО 30 ОКТЯБРЯ

Клады лежат не только под ногами. Например, совсем недавно в Черном море было отыскано нетронутое кладбище затонувших кораблей. МДРегион представляет топ-5 кладов, найденных за истекшие 10 дней.

1. Солдатские зарплаты.
Члены поискового отряда «Патриот 60» вели поиски останков без вести пропавших солдат в районе так называемого Ржевско-Вяземского выступа. Это плацдарм, образовавшийся в обороне немецких войск в ходе наступления советских войск зимой 1941/1942 года на западном направлении. Немецкое командование рассматривало этот выступ как плацдарм для наступления на Москву.

В раскопках осенью 2016-го года принимал участие и 14-летний школьник по имени Алексей. У подростка с собой был личный металлоискатель. Именно с помощью металлоискателя Алексею удалось найти сейф, пролежавший в земле порядка 75 лет. Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... abrya.html

Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 07 ноя 2016, 10:25

ИНТЕРЕСНАЯ НАХОДКА С X-TERRA 705 - ФИГУРКА СВЯТОГО


Однажды я решил выйти попытать счастья на старом, выбитом лугу в Ругаланде (Норвегия). То есть, я, конечно, на нем не бывал, но приятели рассказывали, что сделали там много интересных старинных находок. Так что для меня это место было в новинку. Ходил я по нему где-то час, но сигналы, которые подавал мой верный металлоискатель X-TERRA 705, были каким-то не интересными. Как надежный прибор, металлоискатель исправно сигналил, но у меня не было желания копать железные предметы, находящиеся у самой поверхности земли. Тем более, что луг никогда раньше не распахивали. Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... atogo.html
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron