ЭТО ИНТЕРЕСНО

Разговоры о жизни, о разном :)

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Mdregion18 » 20 июн 2016, 09:12

30 КГ МЕТЕОРИТОВ НАЙДЕНЫ В АНТАРКТИДЕ С КАТУШКОЙ COILTEK

Именно столько космического материала прибыло для изучения в Екатеринбург. 15 июня в город доставили метеориты, добытые в ходе исследовательской экспедиция Уральского федерального университета. Шестеро ученых из УрФУ зимой 2015-2016 были в Антарктиде, где искали метеориты. Несколько находок они привезли сразу, а основную массу метеритного материала - 30 кг - доставили в университет только сейчас.

На фотографии заметно, что поиск ведется при помощи металлоискателя с поисковой катушкой Coiltek. Что до прибора, скорее всего, это научная российская разработка. Кстати, заметим, что для раскопок в Антарктике ученые пользовались лопатами Fiskars.
Изображение
После исследования нового привезенного материала ученые УрФУ подадут заявку на регистрацию метеоритов в международном Номенклатурном комитете по метеоритам РАН. По мнению ученых, изучение космических тел может принести новые знания о Солнечной системе.
Источник: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... iltek.html
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 22 июн 2016, 15:33

В КАРЕЛИИ НАШЛИ ЗОЛОТО И ПЛАТИНУ

Оказывается, золотодобыча возможна не только на Колыме, но и поближе к Центральной части России.

Золото в Карелии начали искать не так давно. И то оно чаще находилось на границах с Финляндией. Там некогда царила настоящая «золотая лихорадка» - вот, видимо, и эхо докатилось.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... atinu.html
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 23 июн 2016, 09:52

УЧАСТОК ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ ПО МЕТОДИКЕ MINELAB

В начале декабря 2015 года офис Minelab переехал в Моусон-Лэйкс (Австралия). В дворе здания были оборудованы тестовые участки для проверки новых металлоискателей.

Об устройстве тестовых участков рассказывает инженер Minelab Фил Бэк.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... nelab.html
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 27 июн 2016, 13:49

А ВЫ — КЛАДОИСКАТЕЛЬ?


Я вышел на поиск в обед, в жару 35 градусов по Цельсию, чтобы поискать на бережку городской речушки, потому что мне показалось, что там могут быть перспективные находки. Эту задачу я возложил на мой могучий Tesoro Compadre. Я просто обожаю этот маленький, но мощный детектор.

Через час я нашел солидное количество проволоки, гвоздей, фольги, крышечек и язычков. В моем кармане даже было немного современной мелочи. Старинных монет, конечно, не было, но я и не ожидал, что металлоискатель с пятидюймовой катушкой найдет мне древнеримские сокровища. Не важно. Я счел, что поиск был весьма успешным. Теперь я могу вернуться сюда с другим металлоискателем с катушкой побольше, чтобы исследовать таинственные глубины этого илистого бережка.
Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... katel.html
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 30 июн 2016, 15:10

ЗАКОННА ЛИ ТОРГОВЛЯ РОССИЙСКИМИ МОНЕТАМИ ПО ЦЕНАМ ВЫШЕ НОМИНАЛА?


На многих сайтах, а также в соцетях и даже в некоторых киосках на улицах продаются юбилейные монеты. Поневоле возникает вопрос: законна ли такая торговля, если цены на дензнаки превышают номинал?
Отвечаем на вопрос.

Выпуск денег в обращение - прерогатива Центрального банка Российской Федерации. На сайте ЦБ РФ отмечается, что он выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов и инвестиционные монеты из драгоценных металлов, которые распространяются как в России, так и за границей. То же самое касается сувенирных и памятных банкнот. Этой деятельностью банк занимается с 1992 года, с момента своего основания.

Согласно нормативным актам ЦБ РФ, памятные монеты могут обращаться как в качестве средства наличного платежа по номинальной стоимости, так и в качестве предметов коллекционирования, инвестирования и тезаврации (накопления денег и ценностей без их активного использования) по ценам, отличающимся от их номинальной стоимости.

Сама же торговля нумизматическими товарами и предметами коллекционирования ЦБ РФ не регулируется.

Поэтому, вы вправе расплатиться памятными деньгами в ближайшем супермаркете или в автобусе. В этом случае придется отдать монету именно за ту стоимость, которая выбита на аверсе.

Но есть и совершенно легальная возможность продать монетку подороже: для коллекционера ее стоимость будет совсем иной. К примеру, памятные 10 рублей «Ямало-Ненецкий автономный округ» 2010 года сейчас можно продать за 12 тысяч рублей, а просто «Ненецкий автономный округ» - за 200 рублей.

Изображение
Источник: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... inala.html
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 02 июл 2016, 14:35

НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, ГДЕ НАЙДЕШЬ

Когда я думал, как назвать этот пост, на ум неожиданно пришла история 2005 года. Я взял отпуск и уехал во Флориду, чтобы побродить по местному роскошному побережью с металлоискателем. Я надеялся отыскать сокровища, которые море принесло к пляжу с испанских галеонов, затонувших в этих водах. В какой-то мере я их и нашел. Это была монетка — серебряный реал 1694 года. И я нашел ее после того, как решил, что выезд на пляж был совсем бесполезным.

А еще через двадцать минут я отыскал великолепное испанское золотое кольцо. Моя прелесть весит пять граммов, состоит из чистейшего золота Инков и 9 безупречного качества колумбийских изумрудов. Ну, кто теперь неудачник?!
Изображение
Так вот, я знаю, что многие поисковики иногда переживают по поводу отсутствия хороших целей. Но мои лучшие находки были сделаны как раз в то время, когда я меньше всего ожидал вообще найти что-нибудь. Так что все равно, в какое время вы прибудете на пляж, с каким металлоискателем и с какой целью. Вы никогда не знаете, где и когда найдете ваше сокровище.

Мои любимые находки были совершенно неожиданными, и первая мысль, которая всегда приходила в голову после обнаружения, это: «А я ведь вообще не хотел сюда ехать» или «А я уже собирался уйти».

Есть много причин, которые вроде бы мешают идти на коп. Людно, конкуренты, сложно подъехать, жарко, холодно, дождь и так далее. Но самая главная причина, по которой на пляж ехать все же стоит — это испытание своей удачи. Вдруг она улыбнется именно сегодня?

До сих пор я хожу на пляж с металлоискателем, как только выдастся время или возможность. Невзирая на погодные условия, лень и сложные грунты на пляже. И моя коллекция ценных вещиц пополняется.

Поэтому, как говорится, никогда не знаешь, где найдешь! Идите и ищите. И найдете.

Gary Drayton

Источник: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... idesh.html
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 04 июл 2016, 15:44

ЛЕТОПИСЬ В МЕТАЛЛЕ. КРЕСТЬЯНСКИЕ КЛАДЫ
Активная торговля велась на ярмарках, 18 вятских ярмарок имели общегубернское значение. Были и ярмарки общероссийского значения. Это Семеновская ярмарка в Вятке, Алексеевская ярмарка в Котельниче, Великорецкая в селе Великорецком и Кукарская в слободе Кукарке. Ярмарки находились в тесной связи между собой, следуя последовательно одна за другой и по времени и по географическому положению.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... klady.html
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 08 июл 2016, 11:31

С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ ПО СТАРЫМ ДОРОГАМ


Когда мы путешествуем по полям, по долам, мы всегда наслаждаемся природой, но подмечаем изменения ландшафта, в которых повинен человек. Со временем нарабатывается опыт, и можно понять, где пролегала старая дорога.

На самом деле, дорога — это летопись истории наших предков. Просто откройте глаза пошире и приготовьтесь прочитать ее...

Даже простая прогулка на природе — с металлоискателем или без него — умиротворяет, и мы проникаемся спокойствием и тишиной окружающего мира. Но прогулку можно совместить и с изучением истории. Если вы научитесь определенным образом созерцать и распознавать ландшафт, перед вами раскроются все тайны наших предков.
ПОДРОБНЕЕ: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... rogam.html
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 08 июл 2016, 15:51

Видео белки из парка Кирова в Ижевске
Видео: https://youtu.be/7ODarPN329Y
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: ЭТО ИНТЕРЕСНО

Сообщение Антон » 13 июл 2016, 10:55

Российский путешественник Федор Конюхов начал свою историческую кругосветку на воздушном шаре. Несколько часов назад аэростат стартовал с западного побережья Австралии.


Видео: https://youtu.be/UyUq_hMaOns
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron