гальваника

способы чистки и патинирования монет, находок.

гальваника

Сообщение Олег » 10 янв 2012, 09:52

глянул видео на клад тв про гальваникуhttp://www.kladtv.ru/list/cat/29.html ... хочу попробовать есть у кого какой опыт\либо советы, буду всему рад.
Аватар пользователя
Олег
Администратор
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: гальваника

Сообщение Alexandr56 » 10 янв 2012, 10:01

Да можно попробывать..
Аватар пользователя
Alexandr56
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: гальваника

Сообщение Tatiana » 15 фев 2012, 14:15

Видео я не смотрела, но небольшой опыт по чистке монет таким способом есть: в ванночку небольшую наливаем воды, опускаем туда проводки (анод и катод) и старое зарядное устройство от сотового телефона уже включенное в сеть, проводки должны располагаться следующим образом: один на монету , другой рядом, они не должны соприкасаться. если реакция не пошла, значит неправильно подсоединили, ничего страшного не произойдет-прверено. Но надо быть очень внимательным, чтобы монету не передержать. Вот, примерно так. :icecream:
Аватар пользователя
Tatiana
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: гальваника

Сообщение Dirck » 20 фев 2012, 17:45

Tatiana писал(а):Видео я не смотрела, но небольшой опыт по чистке монет таким способом есть: в ванночку небольшую наливаем воды, опускаем туда проводки (анод и катод) и старое зарядное устройство от сотового телефона уже включенное в сеть, проводки должны располагаться следующим образом: один на монету , другой рядом, они не должны соприкасаться. если реакция не пошла, значит неправильно подсоединили, ничего страшного не произойдет-прверено. Но надо быть очень внимательным, чтобы монету не передержать. Вот, примерно так. :icecream:

я восхищаюсь такими девчёнкам, иные и слов таких не знают - анод и катод, а с электричеством катастрофчески отказываются иметь дело (лампочку не вкрутить пока одна дома - "вдруг она взарвётся" - в темноте лучше сидеть). Правда одна представительница прекрасного пола выдала как-то про поралельное и последовательное подключение когда щётчик заискрил от перегрузки - я так и сел :D
Так что, Татьяна, это вам @->-
(прошу прощения за отступление от темы)
Последний раз редактировалось Dirck 21 фев 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что ты делаешь в этой жизни, незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал...
Аватар пользователя
Dirck
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: гальваника

Сообщение Олег » 21 фев 2012, 09:12

в след раз. предупреждение дам, комментарии Ваши не по теме! :shmdk:
Аватар пользователя
Олег
Администратор
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 10


Вернуться в Чистка/патинирование/реставрация

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron