НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Объявления на различные темы

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 01 авг 2016, 14:16

СОВЕТ ДНЯ ОТ МДРЕГИОН: ВОЗЬМИТЕ НА КОП БЛОКНОТ

Полезное качество — внимательность. Поисковикам оно просто необходимо, чтобы отмечать новые места и не возвращаться на старые. А чтобы не фиксировать это все в памяти, лучше брать с собой на поиск тетрадку или блокнот.
Совет дня на сегодня — когда вы выходите на поиск, не забудьте вести наблюдения и записывать их. Это позволит вам вести учет находок и отмечать «хабарные» места и территории, которые можно посетить еще пару раз.
Изображение
Итак, что же нужно отмечать в записной книжке «Журнал кладоискателя»?

1) Дату и время находки;
2) Название и GPS-координаты местности находки;
3) Название находки — монета, артефакт, украшение, ржвый кусок железа;
4) Тип почвы и ее основные характеристики;
5) Тип металлоискателя и катушки.

Не ленитесь, систематизируйте свое увлечение, и вам будет легче ориентироваться и на местности, и в собственных находках. Удачи на копе!
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 08 авг 2016, 13:31

МДКЕШИНГ ОТ МДРЕГИОН! Это возможность приобщить детей или семью к совместному хобби. Это возможность отдохнуть на природе и получить массу положительных впечатлений. Мы проводим это игру на территории всей России и даже в Казахстане!!! Узнать подробности и правила игры Вы можете на сайте http://mdcaching.ru/ а на нашем канале на ютубе Вы можете увидеть координаты закладки жетона одним из первых. Будь в курсе всех событий!
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 10 авг 2016, 13:58

БАЛАНС ГРУНТА, МУЖИКИ! ПОГОВОРИМ ОБ ЭТОМ

Традиционно перед каждым копом я настраиваю баланс грунта моего металлоискателя. На самом деле, я бы приладил металлоискатель на какой-нибудь автоматический домкрат, чтобы он поднимал и опускал катушку, а я бы уже брал металлоискатель настроенный.

Как-то раз я пристал к своему другу, у которого хобби откапывать боеприпасы. Особенно он любит собирать артиллерийские снаряды. У него уже есть целый склад. Так вот, я попросил Джеймса рассказать мне всё о балансе грунта.

Так что всем баланс грунта, мужики! Поговорим об этом сейчас.
Принципы настройки баланса грунта он мне описал те же самые, которые вы можете найти в инструкциях к своим приборам. Однако я всегда смотрел на баланс грунта только лишь как на этап включения металлоискателя. Типа того, как у самолета убирается при взлете шасси. «Баланс грунта в норме», ну и далее за работу. Однако оказалось, баланс грунта — это очень важная настройка, если вы хотите выжать максимум производительности из вашего металлоискателя.

Вот несколько ответов про настройку баланса грунта, которые помогут вам попасть в Высшую лигу поисковиков.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... -etom.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 11 авг 2016, 10:28

5-ДНЕВНЫЙ КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИБОРНОГО ПОИСКА

Настраиваем себя на приборный поиск за пять дней! Задачи разработаны на каждый день таким образом, чтобы вы посвящали им пару часов в день, если у вас жесткий рабочий график.

День первый. Покупка оборудования или получение заказа
Если вы заранее подобрали себе металлоискатель и заказали его в интернет-магазине МДРегион, вам всего лишь нужно зайти за новым прибором на почту. Если вам повезло, и в вашем городе работает обычный магазин МДРегион, вы можете просто пойти туда и менеджер сориентирует вас, что лучше купить, чтобы сразу начать. Вместе с металлоискателем могут понадобиться наушники, пинпойнтер, лопата Fiskars.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... oiska.html
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 15 авг 2016, 11:12

«ЭТО МЕСТО ПРОКЛЯТО» И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН НЕ КОПАТЬ


Все мы иногда сталкиваемся с чем-то мистическим. Вот несколько причин, по которым поисковики предпочитают не копать на определенных участках.
Изображение

1. Дом с привидениями.
Мы все иногда бродим по старым заброшенным деревням в лесу, и почти у половины копарей есть истории о том, как в таких местах видели «неясные силуэты». Некоторые реально верят в то, что видели призрак некогда умершего здесь человека. Что ж, могу сказать по своему опыту, сколько бы я ни бродил по таким местам (хотя странные вещи порой случались), меня не утащили черти в ад, не забрали инопланетяне и никогда меня не хватал за задницу мертвый солдат. Но если вам достаточно страшно, возьмите на поиск друзей, какие-нибудь веселые напитки и выходите на поиск днем.



2. Местность выглядит жутко.
Это ваш личный критерий. Я, бывает, иногда просто так оправдываю свое нежелание копать. Ну и что, что на полу в развалинах странные следы, и вокруг тишина? Я же не профессиональный менеджер по клинингу, которому задали вычлизать тут все до блеска, и не эколог-орнитолог, чтобы объяснить, почему тут не поют птицы. И не ботаник, чтобы выдвигать теории, почему тут половина деревьев мертвая. Кстати, говорят, в «жутких» местах довольно много интересных находок.



3. Где-то рядом йети или леший
На копе в глухом лесу, особенно в одиночку, так и одолевают мысли о том, что кто-то смотрит тебе в спину недружелюбным взглядом. И начинается дискомфорт. Что ж, тем, кто верит в сказки о леших, можно посоветовать надеть одежду шиворот-навыворот. Так, говорят, леший никогда не запутает. Что до йети, то его еще никто достоверно не видел. Если вдруг вам удастся его сфотографировать, то баснословные деньги вам обеспечены, что уж там до каких-то кладов из одной серебряной и пяти медных монеток!



4. Земляной дед не в духе.

Вот это тоже зачастую бывает оправданием собственному неумению искать, незнанию возможностей металлоискателя или неправильному выбору местности. Однако, каждый первый мой знакомый поисковик хоть раз, да и уваживал «Земляного дедушку». Как это сделать, вы все в курсе, думаю. Оставляете монетку в земле, такую своеобразную дань, или даже водочки стопку выливаете в ямку и прикапываете. Считатеся, что после этого Земляной дедушка вам окажет милость и наведет на хорошие находки.



5. Агрессивное местное население.

Вот это даже не мистика. Бывает, заедешь в полузаброшенное поселение, а тамошние аборигены на вас очень подозрительно глядят. Особенно вон тот, кривой, в сапогах и с непонятным тесаком в руке. Здесь есть выход: если общение с такими «господами» неизбежно, то представьтесь сотрудниками музея и начните расспрашивать население про историю деревни. В общем, иногда такие вот бирюки оказываются вполне безобидными деревенскими алкашами, которые за «пузырь» могут пустить вас копать хоть к себе в подполье.



В общем, люди, не надо себе лишний раз придумывать всякую всячину. Если уж не хочется копать, полежите дома за телевизором или ноутбуком, отдохните. Может, позже желание выехать на коп перевесит мистические предубеждения.



С добрыми пожеланиями, Л. Чагаев
Источник: MDRegion.ru
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 17 авг 2016, 16:26

12 СЕКРЕТНЫХ ХИТРОСТЕЙ ОПЫТНЫХ ПОИСКОВИКОВ

Мы все стремимся стать лучшими, поэтому вот вам 12 секретов металлопоиска, которые помогут вам на следующей поисковой сессии

1. Копайте те «подозрительные» сигналы


Копайте те цели, которые звучат не очень интересно или вы сочли их мусором. Как показывает практика, 90% из них все же окажутся недостойными внимания, но зато 10% могут быть на самом деле отличными находками. Так я нашел золотое кольцо, будучи уверенным, что сейчас передо мной откроется вид на алюминиевую пробку. Кстати да, колечко лежало...Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... vikov.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 29 авг 2016, 11:18

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ MINELAB GO-FIND 40 КАК СЕМЕЙНЫЙ ПРИБОР

Совсем недавно я рассказывал о своей поездке за грибами с металлоискателем Minelab Go-Find 60. Так вот, эта история получила неожиданное продолжение…

Ездили мы тогда компанией, в которую входила одна супружеская пара. Муж - отчаянный копатель, а супруга частенько составляет ему компанию в выездах на "покопушки". Не сказать, что относится к приборному поиску так же фанатично, как он, но и возможности побывать вместе с любимым мужем загородом старается не упускать.

Михаил пользуется металлоискателем XP G-Maxx 2, ну а его верная боевая подруга просто гуляет рядом с ним. Копают они всего пару лет, и каких-то особенных ценностей им пока добыть не удалось, выделять же энную сумму из семейного бюджета на второй прибор они не считают возможным, вернее, не считали до нашего совместного выезда за грибами, обернувшегося небольшим копом.

Всё-таки покупать благоверной, что ни попадя, Михаил не хотел, в тоже время приобретать какой-то прибор проф. уровня вроде бы и ни к чему.

Естественно, за время совместной поездки они оба опробовали мой Go-Find 60 и пришли к выводу, что данная модель очень их устраивает, особенно после того, как я озвучил сегодняшний ценник на этот металлоискатель. Тогда я и не думал, что они решатся-таки на покупку, полагал, просто обсуждением всё и закончится.

Ан нет, позвонил мне вчера Михаил и попросил сгонять с ним в магазин за металлоискателем… Правда, выбор свой они остановили на другой модели - Go-Find 40, рассудив, что Марине (супруге) вполне достаточно будет и его. И в самом деле, раз металлоискатель нужен, так сказать, погулять, для души и ради компании с мужем - весьма разумный выбор, зачем переплачивать…

Как-то даже не верится, что нормальный, современный м.д. может стоить менее 10000 рублей – новый!
В итоге покупка + бонус обошлись около 9000 руб.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... ribor.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 30 авг 2016, 10:27

10 ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ КЛАДОИСКАТЕЛЕЙ


Разберем несколько животрепещущих вопросов, которые возникают у тех, кто впервые решил заняться приборным поиском. Конечно, ответы — это рекомендации, и у кого-то вполне может быть другое мнение. В комментариях вы можете рассказать о своем опыте.
Итак, топ-10 вопросов и ответов для начинающих кладоискателей.

1. Я хочу заняться приборным поиском. С чего начать?
Для начала неплохо ознакомиться с законодательством. Покупка, продажа и использование металлоискателей в России являются абсолютно законными. Однако, существуют запреты — например, на ограничение копа в исторических местах, в местах локализации археологических памятников, на территориях частной собственности и т.д. Также есть некоторые этические нормы — к примеру, нужно стараться закапывать ямки, не причинять неудобств окружающим и прочее.

2. Какой металлоискатель вы порекомендуете? - Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... hchih.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Mdregion18 » 01 сен 2016, 10:16

БОЛЬШОЙ ТЕСТ-ДРАЙВ / XP ADX 150, X-TERRA 305, WHITE'S TREASUREMASTER, GARRETT ACE 300I, BOUNTY HUNTER PRO

Видео: https://youtu.be/y7SX6knnAdk?list=PLH_g ... Le7AO9HPeT

Изображение
Сравнительный тест в рамках проекта "БОЛЬШОЙ ТЕСТ-ДРАЙВ" на глубину обнаружения цели металлоискателей начального уровня: White's TreasureMaster, Garrett ACE 300i, X-Terra 305. И тест на глубину детекторов серии PRO от Bounty Hunter + Bounty Hunter Junior


Работаем в реальных условиях на новом стенде для тестирования глубины обнаружения металлодетекторов.

Все металлоискатели, представленные в ролике, можно приобрести в магазинах "МДРегион":
Металлоискатель White's TreasureMaster
Металлоискатель Garrett ACE 300i
Металлоискатель Minelab X-Terra 305
Металлоискатель Bounty Hunter Junior
Металлоискатель Bounty Hunter Lone Star PRO
Металлоискатель Bounty Hunter Land Ranger PRO
Металлоискатель Bounty Hunter Quick Draw PRO

Тесты проводились на монете номиналом 5 копеек времен СССР.

По вопросам о приобретении обращайтесь в фирменный магазин МД Регион.
тел. 8 922 5 170 170/ 770-170
8 800 555 44 22 (звонок по России бесплатный)

г.Ижевск ул. Удмуртская 304н. оф 213. В здании бизнес-центра Аврора-Парк. (вход с трамвайных путей)
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Mdregion18 » 02 сен 2016, 10:06

5 САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ПО ПРИБОРНОМУ ПОИСКУ

Для того, чтобы не было обидно за бездарно проведенный осенний сезон, мы должны делать все, чтобы найти больше ценных монет. Лучший способ сделать это — следовать полезным советам. Вот 5 дейстительно неплохих


1. Отмечайте хорошие находки на картах

У вас может быть обычная бумажная карта для отметок, но я предпочитаю отмечать с координатами на картах Google и сохранять свои пометки. Я отмечаю, в каких местах я был, и подписываю по рейтингу: «+» - значит, хорошие находки были, «++» - находки отличные, «0» — так себе находки, и «-» - ничего не нашел практически. Таким образом, намечая место для следующего поиска, я вижу перспективные области для поиска, а также мертвые зоны, в которых даже не стоит копать. Это помогает мне сосредоточиться на поиске, где больше вероятность найти что-либо стоящее.
Читать полностью: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... oisku.html

Изображение
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron