НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Объявления на различные темы

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение dmitriy16 » 29 июн 2016, 18:37

спасибо за ответ :cool:, просто Whites пока мне новая и незнакомая марка.
а ещё вопрос если поставить на асю 250 катушку nel tornado, будет она близка с характеристиками терки 505?
Аватар пользователя
dmitriy16
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:21
Откуда: Чайковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 15

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Mdregion18 » 30 июн 2016, 11:59

dmitriy16, всё же 505 будет лучше, так как разделение металлов на нём лучше и баланс грунта даёт свои преимущества
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 30 июн 2016, 15:14

НАСТРАИВАЕМ MINELAB X-TERRA 705


X-Terra 705 во всех отношениях особенный металлоискатель, можно сказать — топовый, с возможностью смены рабочей частоты. Универсальный прибор для поиска монет, военных трофеев, драгоценностей и золотодобычи. А сейчас — он настройках.

Чувствительность

Как всегда, влияет на охват площади и размеры обнаруженной цели. Я обычно использую не слишком высокую чувствительность. Скорее всего, начиная от 30. Но если есть помехи и шумы, чувствительность лучше снизить на пару цифр. Почти все ходят с настройкой 24 или чуть выше, в зависимости от чувствительности катушки.
ПОДРОБНЕЕ: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... a-705.html
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 07 июл 2016, 09:57

КАКОЙ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ Я БЫ ХОТЕЛ?


Я надеюсь, вы все неплохо провели выходные. Может, кто-то выезжал на коп и нашел монету своей мечты. Там, где живу я, все выходные дождь лил, как из ведра. Поэтому я грустно сидел взаперти и пересматривал видео кладоискателей с каналов YouTube. На самом деле, дождь вечером прекратился, и я немного покатался на велосипеде, выгуливая моего пса. Мы тоже отлично провели время.
Изображение
Днем же я еще успел полистать форумы. Моя любимая тема — обсуждение новых металлоискателей, которые только что были выпущены на рынок или которые еще планируют производить. Люблю расписывать функции, опции и всякие навороты, о которых пока остается только мечтать.

В недалеком прошлом я писал на таких форумах, что очень хотел бы металлоискатель, который работал бы не по принципу электромагнитного сигнала. Хотелось чего-то новенького, ощутить какой-то прорыв в технологии поиска. Сегодня же мой ограниченный ум может подкидывать мне мысли только о георадаре. Но, увы, доступных по цене и очень легких георадаров пока не изобрели.

Теперь о том, какие улучшения я бы хотел. Большую глубину обнаружения? Лучшее разделение целей? Да, это то, чего я всегда хочу от любого металлоискателя. Но то, что я действительно хотел бы увидеть — это способность идентифицировать металлы на основе их химического состава, а не на основе показателей их проводимости. Да, это мечта! Я хочу, чтобы мой металлоискатель четко показывал мне, медь, золото, алюминий или серебро под моей катушкой. Независимо от веса, формы, глубины залегания объекта.

Еще я думаю: вот мы посылаем зонды на Марс и на Венеру, даже недавно вроде бы нак Юпитеру что-то там подлетело, но почему человечество не в силах изобрести прибор, который точно определит глубину залегания цели? Вы можете сказать, что ваш металлоискатель показывает глубину невероятно точно. Но я постараюсь сказать вам как можно мягче: нет, это не так. Ваш металлоискатель дает примерную оценку глубины, но не дает точных данных. Иногда примерная оценка, и правда, оказывается точной, но чаще всего это всего лишь приблизительная цифра.

Так что, если вы умный технарь, подумайте над этими вещами. Или лучше попробуйте сделать. Я не становлюсь моложе, и хотел бы увидеть новинку прежде, чем я стану слишком старым для того, чтобы ходить на коп.

Спасибо, что прочитали! David Borboa Источник: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... hotel.html
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 19 июл 2016, 10:12

ОКАЗЫВАЕТСЯ, И РОДИТЕЛЯМ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ НАШЕ ХОББИ!


Я об этом даже и подумать не могла, но начну по порядку. Целых пять лет я уговаривала маму приехать к нам, в Испанию, погостить. Но, сами понимаете, когда человеку за 70, его очень сложно сорвать с места, тем более - в другую страну. Каждый раз куча самых разных отговорок, да и на самолете она летать боится. Но подвернулась возможность привезти ее машиной от подъезда до подъезда.
Вы бы видели ее реакцию на все отличия от привычной окружающей действительности!

Но не об этом хотелось вам рассказать.

О том, что она всегда была заядлой рыбачкой, я знала. Поэтому обязательным пунктом программы был выход на рыбалку. Благо река совсем рядом, даже ехать не надо. И рыбины в этой реке плавают довольно приличного размера. Удочки то у нас были, но на рыбалку мы тут, в Испании, почти не ходим. Вот и получился казус. Конечно, все было весело... А когда на большой крючок с толстым червяком поймалась почти микроскопическая рыбешка, посмеялись от души.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... hobbi.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 22 июл 2016, 11:51

Как можно заработать денег любимым хобби?
Ответ прост - а не собрать ли нам металлолом!


Решил посчитать сколько примерно стоит лом разных металлов.
И в принципе таким видом деятельности можно зарабатывать на жизнь даже!
Стальной лом - средняя ценовая категория по всем приёмкам - 7 руб. за кг

Медный лом - 240 руб=/кг

Нержавейка - 40 руб/кг

Бронза - 120 руб/кг

Латунь 120 руб/кг

Алюминий - 47 руб/кг

Свинец - 30 руб/кг

Титан - 100 руб/кг

Делаем вывод: если не прёт с монетами, тогда собираем весь металломусор и едем сдавать!

ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 25 июл 2016, 10:50

ОСОБЕННОСТИ ПОИСКА НА РАЗВАЛИНАХ ЦЕРКВЕЙ И УСАДЕБ


После того, как вы убедились, что никакими нормативными актами место развалин не охраняется, имеет смысл туда съездить. Чаще всего российские развалины — это остатки церквей, старинных «барских» усадеб, купеческих особняков. Это если говорить о кирпичных зданиях. Здесь высока вероятность отыскать ценные находки и даже золотые клады.
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... sadeb.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 25 июл 2016, 15:19

ИДЕАЛЬНЫЙ ТИП ПОЧВЫ ДЛЯ ПОИСКА С МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕМ


Как вы думаете, существуют ли идеальные условия для работы с металлоискателем? В теории — точно, а что подсказывает вам собственный опыт? Давайте посмотрим, как это могло бы быть. Прежде всего, посмотрим, в соответствии с какими требованиями грунт может считаться идеальным.

Когда вы ведете поиск, вы сразу понимаете много вещей, которые, как правило, сидя в квартире не узнать. Один из нюансов — вы начинаете понимать, что есть некий тип грунта, на котором ваш металлоискатель выдает максимальную мощность, раскрывает, так сказать, весь потенциал.

Итак, на каком виде местности металлоискатель способен работать лучше и дать своему владельцу большее удовлетворение результатом поиска? Это животрепещущий вопрос для многих поисковиков.
Изображение
Некоторые пишут, что МД становится более эффективным после дождя, на мокрой земле или же на совершенно сухой почве. На самом деле, поисковые характеристики металлоискателя не зависят от влажности или сухости почвы, они зависят от ее типа.

Идеальной можно считать почву, на которой вы провели тесты и получили максимальную производительность детектора. Ту почву, которая наилучшим образом проводит электромагнитный сигнал, поддерживает распространение электромагнитного поля. Примером может стать тот тип почвы, через которую можно фильтровать воду. Тест простой: впитывает воду или нет.

Там, где почва водонепроницаемая, у вас будут неблагоприятные условия для поиска. Это связано с тем, что вода может создавать в таких видах почвы небольшие подземные карманы, что предотвращает распространение электромагнитного поля.

Еще одним условием идеального поиска является отсутствие электропомех. Ну и, конечно, удача. При большой удаче вы можете искать кольца совершенно без металлоискателя и находить их. И никакая идеальная почва не поможет отыскать клад, если удача вам не сопутствует.

Возможно, кто-то не согласится с тем, что я написал. Тогда просто проведите тест, как я написал выше, и вы поймете, где правда. Еще не помешает серия тестов с одним и тем же предметом на одной и той же глубине в разных почвах. Так вы сможете полнее освоить металлоискатель и узнаете его максимальную производительность на разных типах грунта.

Короче говоря, металлопоиск - это хобби, в котором действительно важен опыт и немного удачи.



Leonardo Ciocca
Источник: MDRegion.ru
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Антон » 26 июл 2016, 10:42

ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ПРОХОДИТ ИГРА МДКЭШИНГ! ПОБЕДИТЕЛЕМ МОЖЕШЬ СТАТЬ ИМЕННО ТЫ!
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ, ЧТОБЫ НЕ УПУСТИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫИГРАТЬ ПРИЗ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСМАТРИВАЙ НАШ САЙТ! СВЕЖИЕ НОВОСТИ ПОЯВЛЯЮТСЯ ТАМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ: http://www.mdregion.ru / http://mdcaching.ru/
ПОДПИШИСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ: https://www.youtube.com/channel/UCqyICgAonuaEn7gJdhHi.., ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ В ГРУППЕ В КОНТАКТЕ: https://new.vk.com/mdregion!
ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ ВИДЕО, ПРИХОДИТ УВЕДОМЛЕНИЕ, И ТЫ ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ УЗНАЕШЬ КООРДИНАТЫ ЖЕТОНА.
ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИ ВИДЕО, В НЕМ ТЫ НАЙДЕШЬ ПОДСКАЗКИ ГДЕ СПРЯТАН ЖЕТОН! ПОЛ ДЕЛА СДЕЛАНО! БЕРИ ПРИБОР И ЛОПАТУ И ОТПРАВЛЯЙСЯ НА ПОИСКИ! ВОЗМОЖНО ПОВЕЗЕТ ИМЕННО ТЕБЕ! УДАЧИ!

Источник: http://www.mdregion.ru/

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: НАЧИНАЮЩИМ КЛАДОИСКАТЕЛЯМ!!!!!!!

Сообщение Mdregion18 » 28 июл 2016, 10:11

КАК БЫСТРО ВЫБРАТЬ СЕБЕ НОВЫЙ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ?


Существуют просто тонны статей о том, как выбрать правильную модель металлоискателя, исходя из личных предпочтений и возможностей будущего владельца. Но не у всех есть время, чтобы потратить его на вдумчивое изучение предложений ведущих производителей. Люди часто приходят в магазины МДРегион и просто просят подобрать что-либо.
Изображение

Так что предлагаем вам наши советы в, так сказать, сжатом и концентрированном виде.
Вот несколько причин, по которым вам нужно быстро купить металлоискатель:

Вы хотите попробовать себя в приборном поиске, но не готовы потратить много денег на прибор.
Вам срочно нужно сделать подарок кому-то на день рождения или другое торжество.
Вы отправляетесь в отпуск, и хотите прихватить с собой недорогой металлоискатель.
Нужен металлоискатель для вашего ребенка.
Просто у вас нет времени на долгие поиски и выбор.


Далее остановимся на основных принципах, которым нужно следовать при быстром выборе прибора для поиска.

1) Выбирайте надежные магазины. Ни о какой покупке на онлайн-аукционах и барахолках не может быть и речи — слишком велика вероятность просто потерять деньги. Магазины сети МДРегион дают гарантию на все оборудование и предлагают только качественные модели.

2) Не тратьте много денег. Чтобы излишних трат не произошло, чуть ниже МДРегион предлагает несколько моделей бюджетных металлоискателей с отличными поисковыми характеристиками.

Металлоискатели по цене от 7 до 20 тысяч рублей: Читать здесь: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... katel.html
Аватар пользователя
Mdregion18
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:26
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Пункты репутации: 565

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron