По следам войны

Объявления на различные темы

Re: По следам войны

Сообщение Антон » 16 июн 2016, 14:05

Актуальная статья. В наших краях не частая находка, но всё же стоит помнить!
ОПАСНОСТИ ПОИСКА ВОЕННЫХ ТРОФЕЕВ

Перед тем, как собрать отряд новичков на поиски военных трофеев в места сражений с немцами, я решил провести инструктаж.

Мы собирались на берега реки Рейн, где бои шли уже в 45-ом году. Гитлеровцы сражались отчаянно, но союзные войска давили сопротивление. И вот, в той местности вот уже 70 лет делают страшные находки. Поисковики по войне знают, какие из них безвредны, а каких стоит опасаться. И сейчас я попытаюсь объяснить это вам.

Давайте начнем с самой частой находки. Это патроны и пули. Есть множество их разновидностей, по калибру, металлу, наполнению. И если патроны цельные, то внутри может оказаться действующее взрывчатое вещество. Они станут безопасными только с просверленными дырками.
Продолжение: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... ofeev.html
Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: По следам войны

Сообщение Антон » 08 июл 2016, 11:35

ПОИСКОВИКИ ОТКОПАЛИ ДВА САМОЛЕТА ПОД МУРОМОМ

Чтобы найти пропавшие во время Великой Отечественной войны самолеты, поисковики исследовали архивы Министерства обороны и опросили местных жителей.

О многих героях войны до сих пор неизвестно. Поэтому так важна деятельность поисковых отрядов, собирающих информацию о катастрофах военных лет и выезжающих на розыск останков летчиков и их самолетов, чтобы увековечить память о великом прошлом страны.

Одна из таких экспедиций работала в ударных темпах с 30 июня по 4 июля в Муромском районе Владимирской области. Владимирские поисковики извлекали останки двух самолетов.
ПОДРОБНЕЕ: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... romom.html

Изображение
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Re: По следам войны

Сообщение Антон » 08 июл 2016, 13:25

РАСКОПКИ НА МЕСТЕ СОЛДАТСКОГО ЛАГЕРЯ С CTX 3030


Недавно разговорились мы с другом насчет поиска по войне. Он рассказал, что в паре десятков минут от его деревни стоял военный лагерь времен Второй мировой. Само собой, я очень заинтересовался и решил туда сходить со своим CTX 3030 — проверить, что за реликвии там можно отыскать.

Когда я прибыл к другу, я быстренько показал ему во дворе, как работает CTX 3030 и PRO-FIND 25. Ну и заодним проверил почву. Она, кстати, была достаточно минерализованной, и пинпойнтер вел себя от этого немного нервно. Однако, за что я люблю PRO-FIND 25, так это за его подстройку к грунту. Включил, поработал немного — и всё уже хорошо.

Пока мы добирались до места, где стоял военный лагерь, я думал, что неплохо было бы отыскать эмблему офицеров австралийской армии — с восходящим солнцем, ранее она украшала головные уборы военных. Включил металлоискатель, начал шариться по кустам. Там и нашел первую находку — маленький синий значок с изображением на религиозные мотивы. Отметил место находки на GPS. Потом, используя программу XChange 2, я смогу найти это место на Google Maps.

Через 10 минут под катушкой просигналили еще одна цель. Звук был немного сомнительный, но судя по показаниям на экране, проводимость у цели была хорошая — то есть, не железо. Я быстро откопал предмет. Это оказались те самые эмблемы австралийских войск времен Второй мировой! Неподалеку попался такой же сигнал, используя пинпойнтер, я поднял и третью находку. Еще одна эмблема! Не верю в удачу! Я хотел их найти уже много лет. Просто исполнение мечты.
Изображение
Подробнее: http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelst ... -3030.html
Аватар пользователя
Антон
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 16:49
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 106

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron