Одежда и обувь для копаря

Дополнительное снаряжение, которое копатыч берет с собой: лопаты, топоры, ножи, навигаторы, радио

Re: Одежда и обувь для копаря

Сообщение Kate » 04 сен 2012, 09:52

Олег писал(а):С краю нет ничего придётся на пашню топать


это точно! :hands: Цель оправдывает средства. Грязь всегда отмыть можно, а монеты на дороге просто так не валяются :oldmen:
Аватар пользователя
Kate
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 20

Re: Одежда и обувь для копаря

Сообщение Tatiana » 12 сен 2012, 14:31

Если место перспективное и монеты есть даже с края поля, тогда полезу и в самую кашу на середину поля, я ж в резиновых сапогах, танки грязи не боятся. :D
Аватар пользователя
Tatiana
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 7

Re: Одежда и обувь для копаря

Сообщение Kate » 13 сен 2012, 11:48

о том и речь :kop: :klad:
Аватар пользователя
Kate
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 11:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 20

Re: Одежда и обувь для копаря

Сообщение Денис_Олегович » 09 дек 2015, 13:27

Ну собственно прочитал две страницы... описание про ботиночки да и все... не порядок.
В общем есть костюмчики специальные для таких вот как мы - любителей наземной рыбалки ;) Костюмы эти так и кличут: "Костюм противоэнцефалитный"выглядит так Изображение
по идее у него должны быть хорошие манжеты, которые плотно прилегают к ногам и рукам, так же такие костюмы имеют ловушки где клещи застревают. Но зачастую такие костюмы лажа, т.е, клещи заходят и тупо используют нас как такси, а мы же зачастую из за расцветки костюма не замечаем клеща и приносим его в дом и в машину! Лично меня в том году так клещ в машине и цапнул, засранец пробрался на ремень безопасности, залез под футболку и цапнул. Приятного мало! успел впиться, но не насосаться, в результате пришлось его снимать, кстати снять клеща очень хорошо можно шприцем! для этого срезаем верхушку, что бы как бы трубочка получилась, и прикладываем к клещу, тянем за ножку или как она там называется у шприца, и собственно вытягивается паразит, но сейчас не об этом.
Покупал различные спреи, но тем не менее, видимо в том году они голодные были уж очень сильно. Так же в этих костюмах жарко, опять же, кому как, кто то любит когда струйка пота течет по телу :)
И тут недавно гуляя по магазинам нашел очередное "ноу хау", супер костюм который по заверениям изготовителей ну прям убивает клещей, который отваливаются от костюма меньше минуты... Стоит правда такой костюмчик около 5000р, не то, что бы я жлоб и скупердяй... кризис все таки, не решался, вот кстати так выглядит Изображение
Читал про него в интернете, ну прям все хвалят... прям все!! ну думаю, знаю я, как такие отзывы делаются... И тут попался мне на ютубе канал одного человека, которого покусали клещи, да так покусали, что он обиделся на них очень сильно, и решил снимать блог. В общем он их разводит, и ставит над ними эксперименты разного рода, что он там не делает, но делает это с умом! И смотрю у него есть испытания данного костюма, надо сказать он тоже скептически относится к нему по началу... но потом начинаются испытания... вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=AU3ODBl3QWQ
Надо сказать, я посмотрел и... короче смотрите сами!
Аватар пользователя
Денис_Олегович
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 11:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Инструменты и экипировка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]

cron