Поиск с пинпойнтером MI-6 в каналах Амстердама

Началось все с обычного обращения девушки, слезно попросившей отыскать утерянное золотое кольцо, которое нырнуло в воду около велосипедной парковки. За дело взялся поисковик Мартин из Нидерландов.

Кстати, он еще летом пробовал пинпойнтер XP MI-6 на море, а сейчас пришло время нырнуть с ним в темную маслянистую воду городского канала в Амстердаме, а точнее, в районе Херенграхт. 

 

 

В Нидерландах тоже царит осень, ноябрь на дворе, но, конечно, теплее, чем у нас в России и вода не думала замерзать. При всем этом пришлось выходить очень рано, до рассвета, чтобы дайвингу и поиску не помешали снующие по каналу лодки и ботики, коих здесь во множестве. Шел мелкий дождь.

Под водой, как и ожидалось, было очень много мусора и запчастей от велосипедов. Искать на таком обильно замусоренном дне было трудно. Однако пинпойнтер MI-6 помогал.

При первом погружении ничего хорошего найдено не было, Мартин очень быстро замерз и вынырнул погреться и попить кофе. Затем нырнул снова. На канале в это время уже становилось людно, день хоть и был пасмурный, но все же стало светло. 

Под водой обнаружились не только запчасти, но и целый велосипед, пара мобильников, крышечки от пивных бутылок. 

 

 

Вынырнув еще разок, Мартин поговорил с владелицей потерянного кольца, погрузился снова, и… И пинпойнтер MI-6 подал четкий сигнал. Мартин буквально почуял, что это кольцо! Да, это было оно.

Все довольны и счастливы, а Мартину денежка, благодаря приборчику от XP.