Поиск на пляже с Tesoro Compadre

 

Воскресенье выдалось очень дождливым. Вообще в этот день создавалось впечатление, что наступила полноценная осень. Я так думаю, что вот именно эта изменчивость природы и смена времен года позволяет нам ценить её как-то по особенному.

 

compadre-na-plyazhe-01

 

Так вот, дождь шел, не прекращаясь, но ещё вечером было решено, что это утро я проведу на пляже, так сказать, попытаю счастья. Сразу оговорюсь, времени у меня было не более полутора часов, на золотые кольца, найденные сходу, я и не рассчитывала. Скорее, было просто интересно понять, что вообще там можно обнаружить, за исключением огромного количества пробок, язычков от банок и фольги.

Итак, раннее утро, семь часов. Честно говоря, не особо хотелось наблюдать любопытствующих, но поскольку погода не располагала к загару, на пляже никого не было. Ну и хорошо. По пути был куплен дождевик и перчатки, теперь я полностью экипирована.

 

compadre-na-plyazhe-02

 

Настройки стандартные - я их не меняла с первого своего копа. Потенциометр стоял между отметками ALL MeT и IRON, все остальные сигналы я прилежно копала.

Поиск начался от, так сказать, «грибочка». На нем я собрала металлоискатель, также на нем оставила рюкзак, чтобы не мешал при поиске. Располагался он метров в двух от воды, пошла я наискосок, к лавке... Сказать, что я выкопала много пробок - это не сказать ничего! Конечно, не ведро, но и копала я по времени немного. В одном месте оказалась даже "закладуха" из пивных пробок от разных напитков... Да и нашла я их на нормальной глубине, примерно сантиметров 20, что меня весьма порадовало! Глубина-то совсем и неплохая.

 

compadre-na-plyazhe-03


Начиная копать очередной сигнал металлодетектора уже так и думаешь, что пробка, но это оказалась монетка — всего то 10 копеек, а как приятно. Захватывает азарт, и дальнейшие поиски идут более интенсивно.

После 10 копеек был выкопан рубль, потом еще несколько монеток номиналом по 10 копеек. Интересно, неужели люди вовсе не берут на пляж монетки более высоко номинала? Эх... Печально.

 

compadre-na-plyazhe-04

 

Постепенно я продвигалась к кромке воды...

Попыталась немного остановиться и покопать возле лавки, но там звенело все, а может, и сама лавка была в этом замешана. Не знаю.

В какой-то момент появилась мысль, что с бутылками вряд ли могли ходить в воду, поэтому будет продуктивнее покопать в непосредственной близости. В некотором смысле я оказалась права: несмотря на то, что пробки все равно попадались, мне удалось найти 1 копейку 1972 года, что меня очень приятно удивило. Откуда она на пляже, где каждый сезон обновляют песок? Да и нашла я её сравнительно неглубоко, примерно на глубине 5-7 см. Внешний вид у монеты, мягко говоря, неважный, но это была отличная находка лично для меня.

 

compadre-na-plyazhe-05

 

Фото получилось не очень, так как в этот день меня подвел мой фотоаппарат, вот и пришлось делать снимки на телефон. Чуть позже, придя домой, я сделала несколько кадров поподробнее, но монетка в ужасном состоянии, поэтому всё равно видно плохо.

 

compadre-na-plyazhe-06

 

Походив еще немного по кромке воды, я начала собираться домой. Тем более что дождик так и не думал останавливаться.

В общей сложности мой улов составил:

  • 1 рубль — 1 шт.
  • 50 копеек — 1 штука
  • 10 копеек — 4 штуки
  • одна копеечка 1972 года.

 

compadre-na-plyazhe-07

 

Про тонны пробок уже писала выше.

Не могу не показать своего помощника. По мне, так он неплохо потрудился в этот день!

 

compadre-na-plyazhe-08


Елена Морозова