Ключ к приборному поиску

 

Каждый из кладоискателей хранит в сердце надежду найти великое сокровище. Тем не менее, не так много любителей приборного поиска находят свой клад, не всем улыбается удача. Большинство поисковиков ходят с металлоискателями по нескольку лет, и мечта все еще остается далекой. Однако у них есть кое-что иное: они получают настоящее удовольствие от самого процесса поиска.

К тому же, в процессе поисков нарабатывается бесценный опыт. А опыт — это и есть ключ к тому, чтобы стать успешным кладоискателем. Если вы хотите найти зарытый в земле столетия назад клад, вы должны знать все характеристики и возможности вашего металлоискателя. И тут вам тоже не помешает опыт, набирайтесь его за все время выездов на коп — какими бы они не были по результатм.

У многих начинающих поисковиков возникает вопрос о самом лучшем металлоискателе, и чтобы непременно с очень высокой чувствительностью ибольшой глубиной обнаружения. Но они даже не учитывают, что почвенные условия могут быть разными, и на указанные выше параметры могут влиять и состав грунта, и время, когда был утерян (закопан) предмет, и форма предмета.

 

kluch-k-pribornomu-poisku

 

Так, например, минерализация почвы может стать причиной, которая повлияет на результат поиска. Грунт всегда неоднороден. Он состоит из минералов. И эти минералы могут посылать сигналы вместо металлических предметов. Поэтому важно выбирать детектор с отстройкой от грунта, чтобы ложные сигналы не мешали поиску.

Далее: тот предмет, что был утерян давно, может образовывать так называемый ореол — из-за коррозии и разрушения частицы металлического предмета попадают в почву и окружают цель как бы ореолом. Из-за этого трудно установить природу, размер и глубину цели. Здесь уже важно, чтобы металлоискатель был высококачественным, с высокой скоростью реакции и более точно идентифицирующий цель.

 

«МДРегион» может порекомендовать металлоискатели, которые преодолеют все трудности. Это приборы марок Minelab, XP, White's, Teknetics, Tesoro и некоторые другие. Найдите свой прибор и начните получать опыт приборного поиска — и вы наверняка найдете свой ключ к успеху. Или, может быть, откроете что-то новое для себя, ведь приборный поиск — одно из самых увлекательных хобби в мире!

 

Всем доброй охоты! Охоты на сокровища, конечно же.