Совет дня от МДРегион: как вести поиск, когда мало времени

 

Вы постоянно заняты даже в выходные, и у вас не хватает свободного времени, чтобы посвятить их любимому хобби?

 

 

Предлагаем вам методику, согласно которой, даже затратив на поиск минимальное время, вы зарядитесь позитивом.

1) Не планируйте выделить под коп огромный временной промежуток. Планируйте отрезками поменьше, например, посвятите поиску час в неделю. Не думайте, что не стоит и дергаться из-за какого-то часа. Просто идите и ищите.

2) В приборном поиске, когда мало времени, есть и свои плюсы: вы меньше устаете, а значит, сохраняете концентрацию, ясность ума и ощущений. Это значит, вы можете обратить внимание на те цели, которые пропустили бы, устав от многочасовой поисковой сессии.

3) Зная, что ваше время ограничено, вы будете более бодрым и эффективным. Такой эффект возбуждения сохраняется недолго, как раз в самом начале поиска, но он приносит свои плоды — вы делаете больше раскопок и повышаете шанс на хорошие находки.

Так что, когда у вас будет свободный час, просто берите металлоискатель и выходите даже в соседнее садоводство или в ближайший перелесок. По крайней мере, правило «шел обратно, заканчивая поиск, и вдруг нашел удивительное украшение/артефакт/монету» даже при коротком поиске еще никто не отменял!