Находим природные ловушки украшений на пляже

 

Пока в основных регионах России выпадает снег, на юге, около морей во всю идет пляжный поиск. Начинаются осенние шторма, и после каждого есть шанс сделать хорошие находки.

Чтобы увеличить шансы на удачу, нужно уметь находить природные ловушки украшений на пляже. Включите в свой первоначальный план их поиск.

Сначала найдите точку на возвышенности, с которой откроется вид на пляж. Осмотрите его. Ищите взглядом любые углубления в песке, гребни песка и «низинки» под ними. Именно здесь обычно можно найти монеты, драгоценности, крестики и бижутерию.

Иногда стоит остановить взор на больших камнях, только, конечно, искать возле них нужно после сильного шторма и прибоя. Песок смывается волнами между камнями, и там можно обнаружить тонкие цепочки из золота и серебра.

Лучше всего использовать поисковую катушку маленьких размеров, водонепроницаемую. Еще одно место для поиска — возле пирсов, свай мостов. Эти сооружения тоже служат «магнитами» для скопления различного мусора и хороших целей.

Кстати, в больших камнях могут быть трещины, в которые могут попасть украшения, вот почему лучше брать на пляж еще и водонепроницаемый пинпойнтер.

Удачи в поисках!