Поиск на крутых берегах

 

Такой вид поиска может стать прекрасной возможностью поиска монет или украшений, если соблюдать определенные рекомендации.

Я всегда прохаживаюсь на мелководье и на песчаных пологих пляжах, потому что там обычно больше всего отдыхающих, и, как следствие, больше находок. На мой взгляд, следует сначала обойти все ровные пляжи в округе, а затем уже браться за разрушенные водой крутые берега. У нас на море такие «откосы» образуются после шторма, и сейчас как раз близится период их наступления.

После шторма пляж может представлять собой вот такую поверхность.

Она потом восстановится и станет ровной, но пока у вас есть возможность, следует быстро идти и искать, так как это самое «окно» для поиска интересных целей вскоре «закроется». Следующий высокий прилив размоет все и унесет часть песка в воду.

Обычно я выхожу на коп сразу после бури. Я не пытаюсь охватить все пляжи побережья, до которых могу дойти или доехать. Я выбираю один и тщательно его обследую.

Поисковики считают, что тяжелые украшения и монеты «тонут» в песке, и поэтому нацелены на глубинный поиск, готовы рыть огромные ямы. Однако я вам открою секрет: на обрушенных штормом пляжах весь песок буквально перевернут «с ног на голову», и то, что было сокрыто в глубине, теперь на поверхности. Поэтому-то я так спешу на пляж сразу после глобального ненастья.

Ошибка многих пляжных поисковиков также в том, что они ищут по привычной схеме: достают каждую железяку, прозванивают и извлекают глубоко залегающие цели, тратят по часу, откапывая их. А ведь мать-природа сама дает нам возможность легко и быстро отыскать драгоценности и монеты, скрытые ранее под метрами песка!

Эти три золотых красавчика были найдены мной после урагана Сэнди, который славно погулял на побережье Флориды в 2012 году. Винтажное кольцо от Cartier с алмазом и изумрудами, масcbвное мужское кольцо с нефритом и конца 1800-х годов (привет после кораблекрушения) и дамское кольцо с удивительно чистым аметистом.

Так что еще раз напоминаю: ищите на крутых берегах не так, как вы обычно ищете.

Г.Д.