Лучшие металлоискатели для детей. Часть 1


Сталкивались ли вы с ситуацией, когда ваш ребенок любит проводить время на свежем воздухе и в то же время, как и многие дети, мечтает найти клад? В этом случае металлоискатель — именно то, что вам нужно, а точнее вашему ребенку. Он будет очень доволен, а вы будете спокойны, зная, что нашли ему увлекательное и полезное занятие на время летних каникул.


Выбираем детский металлоискатель


Преимущество покупки ребенку собственного детектора состоит в том, что у него будет свой собственный прибор и он перестанет просить ваш, возможно не самый дешевый аппарат. Дети, приобщившиеся к приборному поиску, становятся заинтересованы в истории родного края, общей истории, археологии и, что немаловажно, чаще бывают на свежем воздухе, что очень полезно для растущего организма.


Выбираем детский металлоискатель



1) Одним из немаловажных аспектов при выборе металлоискателя для детей, является простое и понятное управление — минимум кнопок и понятное меню.


2) Выбирайте детектор без полифонии, несколько тонов будет вполне достаточно. Также такой детектор не должен обладать сложными настройками.


3) Естественно, он обязан быть легким и прочным — учитывайте то, что ребенку будет тяжело со «взрослым» металлодетектором, подберите модель полегче.


4) Дополнительно обратите внимание на инструкцию к прибору — она должна быть такой, чтобы ребенок сам в ней разобрался, так ему будет интереснее, да и лишние вопросы при использовании исчезнут.


Это основные моменты при выборе.


Выбираем детский металлоискатель



Пожалуй, самым важным критерием выбора является то, как хорошо детектор различает металл, т.е. насколько хорошо дитё будет отличать полезные сигналы от металломусора. Для детей от 8 и до 18 очень важно находить интересные вещи — монеты, украшения, металлопластику и прочее, иначе их интерес к приборному поиску очень скоро угаснет (закопайте сами что-нибудь интересное, если придется).

Действительно, кому будет интересно целый день выкапывать гвозди, пивные крышки и прочий мусор? Хорошего дискриминатора, пары аудио тонов и понятного обозначения на экране будет вполне достаточно, ведь в нашем случае прибор излишне информативным тоже не должен быть, чтобы ребенок не запутался в сигналах и сложных настройках.


Выбираем детский металлоискатель



В следующей части, заключительной, мы подробно рассмотрим несколько популярных моделей металлоискателей, которые станут прекрасным подарком вашему ребенку. С ними он почувствует себя настоящим кладоискателем.