Такие разные катушки DETECH для металлоискателей WHITE’S COINMASTER.


О том, что поисковые катушки Detech отличаются великолепным качеством и замечательными поисковыми характеристиками известно многим, вот только достоинства их этим не исчерпываются.

Расширенный модельный ряд катушек – непременное требование времени, а в компании Detech стараются шагать в ногу со временем.

И не просто стараются – у них явно это хорошо получается. Как никак, почти 15 лет на международном рынке оборудования для приборного поиска – показатель!

Сегодня покупателю предоставляется возможность выбрать как узкоспециализированную катушку под конкретные задачи, так и универсальную, вести достаточно эффективный поиск с которой, можно практически в любых условиях.


Detech для Whites Coinmaster


Особенно радует, что теперь катушки Detech различных форм и размеров стали доступны для пользователей недорогих и чрезвычайно востребованных металлоискателей White's серии Coinmaster. Что позволяет вывести поиск с самым простым прибором уже на новый, более высокий уровень.

Рассмотрим некоторые катушки Detech подробнее и разберёмся в их особенностях.


Detech SEF WSS 10 x 5 дюймов DD

Поисковая катушка Detech SEF WSS 10 x 5 дюймов DD – отличается несколько необычной формой, близкой к овальной, это обеспечивает комфортный и эффективный поиск на участках, насыщенных металлическим мусором и (или) в неудобных для ведения поиска местах (лес, фундаменты и домовые пятна, грубая перепашка и т.п.) Поисковики отмечают высокую стабильность данной катушки, причём и на сильно минерализированных грунтах в том числе.

Detech SEF WSS 10 x 5 так же прекрасно себя проявила на пляже и при работе в полосе прибоя, опять-таки благодаря оригинальной форме, мусора-то на пляжах с избытком…

По сути, мы получили снайперку со всеми присущими ей плюсами, но при этом глубина обнаружения у SEF WSS 10 x 5 значительно превышает обычные для катушек малого диаметра показатели.

Кроме того, отмечается хорошая цепкость (не теряется слабый сигнал) к любого рода объектам (монеты, металлопластика, пляжная ювелирка), что вкупе со скоростью отклика от цели и чёткостью идентификации кои присущи металлоискателям White's обеспечивает продуктивный поиск на большинстве вероятных площадок.

Стоит обратить внимание и на вес представленного катушки – всего немногим более 200 грамм, без защиты 220 грамм. Соответственно эргономика металлоискателя не нарушается и вести поиск на протяжении длительного периода времени сможет даже человек, чьи физические кондиции очень далеки от идеальных.

Что тут скажешь – лёгкая, проворная, чувствительная катушка, неспроста некоторые поисковики используют именно Detech SEF WSS 10 x 5 DD вместо штатной на металлоискателях White’s серии Coinmaster.


Detech Ultimate 13 дюймов DD

Поисковая катушка Detech Ultimate 13 дюймов DD – конечно же, диаметр 13 дюймов даёт очень значительную прибавку по глубине обнаружения в сравнении со штатными катушками для металлоискателей White’s Coinmaster, Coinmaster Pro, Coinmaster GT.

При этом катушка чётко идентифицирует цели и отлично справляется с определением точного места расположения объекта в грунте. Повышена чувствительность к мелким и очень мелким целям. Например, для поиска по чешуе и средневековью Detech Ultimate 13 дюймов признана одной из самых эффективных катушек в мире.

Круглая форма обеспечивает больший захват площади грунта при сканировании, что способствует снижению количества пропусков полезных целей при проводке и позволяет сократить время, затраченное на обследование больших территорий.

Проще говоря – катушка хороша и для вдумчивого обследования участка, и для разведки местности. В работе Detech Ultimate 13 зарекомендовала себя как очень стабильная и цепкая катушка. Без всяких проблем можно вести поиск в сырой траве и в условиях повышенной минерализации грунта – «петь» на все лады точно не начнёт.


Основные отличия в применении между катушками круглой и овальной формы:

1) Овальная форма и меньший размер – для работы в замусоренных, не удобных для поиска местах и на участках с повышенным уровнем минерализации грунта.
2) Круглая форма и больший диаметр катушки – для работы на местах с незначительным количеством мет. мусора и открытых пространствах (поля, поляны-урочища).


И ещё один момент – корпуса катушек Detech всех моделей устойчивы к ударам, перепадам температур и деформациям при перевозке.

Ну а качество, как материалов изготовления, так и непосредственно исполнения поисковых катушек Detech давно признано отличным поисковиками всего мира.