Где можно искать современные монеты и зачем это вообще нужно? Часть 1


Где можно искать современные монеты


Все мы читали статьи на темы «Где лучше искать старинные монеты», «Как найти место, где раньше была деревня» и тому подобные. Такие статьи безусловно полезны и повышают наш уровень мастерства. Но никто не позаботился о том, чтобы написать статью о том, где искать современные монеты. Большинство читающих сейчас наверняка подумали «а зачем это вообще нужно, какой толк от ходячки? Кому это может быть полезно?» Ведь большинство опытных кладоискателей не выбираются поискать именно современные монеты, так называемую «ходячку». Но есть поисковики, которые радуются находке любой монеты, не важно, старинная она или современная.


Где можно искать современные монеты


Лично я лучше найду 5 рублей или даже 50 копеек, чем очередной язычок от пивной банки или фольгу от сигаретной пачки. Ведь в любом случае это деньги, вы всегда сможете их потратить. Мне приятно знать, что мои усилия были не напрасны и я обнаружил монету, а не очередной металлический мусор, наподобие ржавых гвоздей. Так как я не первый год увлекаюсь металлопоиском, то на основе своего опыта выделил несколько мест, где монеты попадаются гораздо чаще и сегодня я хотел бы поделиться с вами своими наблюдениями.


Парки и игровые площадки



Где можно искать современные монеты


Большинство монет, найденных мной в парках, были обнаружены около тротуаров или на полянах, где люди играют или тренируются. Открытые пространства и места под деревьями отлично подходят для поисков. Игровые площадки еще одно место, где люди постоянно теряют мелочь.


Места для проведения ярмарок и праздников



Где можно искать современные монеты


Хорошо подходят любые места, где стояли палатки с едой или стенды с играми. Когда вокруг шумно, много ярких огней и играет громкая музыка, люди легко теряют мелочь, доставая ее из карманов или кошельков.


Места для купания



Где можно искать современные монеты


Пляжи, озера, берега рек — в местах для купания всегда много находок. Найдите места, где люди отдыхают или переодеваются и внимательно ищите там — без находок вы не останетесь. А если добавить к этому то, что на пляжах можно найти не только монеты, но и более ценные предметы, то затраченные усилия безусловно оправдают себя.


Площадки для пикников



Где можно искать современные монеты


Стоит поискать там, где люди часто останавливаются для пикника или обследовать районы со множеством больших деревьев, ведь кому не хотелось в жаркий летний денек отдохнуть в тени? Присаживаясь на землю, люди часто теряют монеты, выпадающие из кармана, так что можете смело искать там и находки вас не разочаруют.


Продолжение следует